Крымские депутаты разрешили вывести из госсобственности три санатория

Крымские депутаты разрешили вывести из госсобственности три санатория

Госсовет Крыма разрешил вывести из государственной собственности три санатория. Такое решение депутаты республиканского парламента приняли на сегодняшнем внеочередном заседании.

«Это позволит обеспечить развитие санаторно-курортной деятельности в Крыму, а также приведёт к повышению уровня социально-экономического развития республики», – пояснил спикер Госсовета Владимир Константинов.

В частности, речь идёт о продаже на открытом аукционе принадлежащего республике пансионата «Массандра» в Ялте. Его начальная минимальная стоимость – 177,19 млн рублей.

Депутаты также разрешили правительству Крыма безвозмездно передать в собственность Башкирии кардиологический санаторий для детей «Юбилейный» в Евпатории. При этом целевое назначение здравницы должно быть сохранено.

Госимущество на 15 км Судакского шоссе в Алуште будет безвозмездно передано Чечне. Там должно быть открыто «учреждение отдыха современного типа» для детей.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов предложил продавать или сдавать в аренду убыточные государственные унитарные предприятия, в частности, пансионаты и санатории.

Крыминформ, 28 июля 2017г.

*****

Читайте по теме:

Аксёнов предложил избавляться от убыточных ГУП, в том числе санаториев и пансионатов

Стартовую цену санатория "Форос" снизили до 1,12 миллиарда

8 бывших объектов Коломойского передали дирекции имущества для продажи

Комитет по имущественным и земельным отношениям Крыма согласовал Прогнозный план программы приватизации государственного имущества Республики Крым на 2017год

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь