Крыму не хватает рабочих на объектах строительства

Крым испытывает дефицит рабочей силы из-за большого количества строительства федерально-целевых объектовобъектов,работать едут даже из Сибири.

Темп строительства объектов федерально-целевой программы в этом году выше, чем в прошлом году. Об этом сообщил зампред Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин.

По его словам, в этом году на территории полуострова уже сданы в эксплуатацию более 50 объектов.

«Из них 40 ФАПов и амбулаторий, остальные объекты – линейные, инженерные. Уже полностью открыто бюджетное финансирование – были сложности с заключением контрактов, подписанием соглашений. Деньги есть на все объекты, с нетерпением ждем, что подрядчики ускорят процедуру оформления документов, по которым мы сможем заплатить им деньги. Сдача объектов текущего года начнется в конце второго квартала» — рассказал вице-премьер. Он также отметил, что в ходе строительства есть некоторые нюансы, связанные с поставкой материала и количеством рабочих.

«При всем многообразии выбора материалов, к сожалению, Крым не обеспечен некоторыми из них в достаточном количестве, например, высокопрочным гранитным щебнем. Это все привозные материалы. На сегодняшний день разработана логистическая схема, которая позволяет вовремя доставлять стройматериалы. Есть также дефицит рабочих кадров – на объектах работают строители из Южного федерального округа, а также из Сибири».

Керчьинфо, 2 апреля 2018г.

*****

Читайте по теме:

На стройках в Крыму не хватает 10 тысяч рабочих

Подрядчики симферопольских объектов ФЦП увеличат штат строителей для ликвидации отставаний от графика

Глава Крыма подвел строительные итоги 2017 года

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь