Крыму предлагают передать функции по выдаче разрешений на строительство

Сегодня на заседании Государственной Думы России будут рассмотрены изменения в Градостроительный кодекс РФ в части особенностей осуществления строительной деятельности в Республике Крым и Севастополе.

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте парламента.

На строительство и реконструкцию объектов социальной сферы за 3 месяца освоена только десятая часть из 1,8 млрд руб.

В пояснительной записке отмечается, что изменения необходимы для централизованного и упрощенного обращения в субъектах РФ за разрешительными документами в сфере градостроительства.

В частности, при условии принятия в Крыму и Севастополе соответствующих законов, данным субъектам предлагается передать функции по выдаче разрешений на строительство, ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

 
Напомним, с 1 января 2008 года органы местного самоуправления в Украине лишились разрешительных и регистрационных функций, полномочий контроля и надзора в сфере строительства, градостроения и архитектуры, которые были переданы в территориальные органы Государственной архитектурно-строительной инспекции, действовавший в составе Министерства регионального развития и строительства Украины.

 

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь