Крыму выделят более один млрд рублей на ремонт школ

Правительство РФ выделит Крыму более 4 млрд рублей на реализацию программ в сфере образования. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава РК Сергей Аксенов по итогам совещания с директорами крымских школ.

"В частности, 800 млн рублей пойдут на установку стеклопакетов в школах, еще 200 млн выделяются на ремонт кровель. Также 2,5 млрд рублей утверждено на выделение дополнительных 5 тысяч мест для обучения в детских садах", — написал Аксенов.

Также он рассказал о согласовании решения об освобождении жителей сельских районов Крыма от платы за детский сад. На это выделили свыше полумиллиарда. "Уже согласован вопрос об освобождении от платы за детский сад жителей сельской местности, на эти мероприятия выделяется 521 млн рублей. В кратчайшие сроки должны быть разработаны все нормативные акты, которые позволят заложить данные средства в республиканский бюджет", — подытожил Аксенов.

РИА Крым, 24 ноября 2017г.

*****

Читайте по теме:

В 2017 году на капремонт школ и детсадов в Крыму потратили более миллиарда рублей

18 новых школ будут построены в Крыму в следующие три года

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь