Минстрой России внес законопроект о типовом строительстве государственных объектов

Типовое проектирование зданий, которые строятся за счет бюджетных средств, в том числе, школ, детсадов, библиотек и больниц, может быть введено в России в 2021 году. Как сообщили «Известия», минстрой внес в правительство соответствующий законопроект.

«Законопроект «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации (в части введения типового проектирования РФ)» был внесен и в настоящее время рассматривается в правительстве», – рассказали в пресс-службе кабмина.

Типовая проектная документация будет разрабатываться для строительства объектов капитального строительства, возводимых за счет или с привлечением средств бюджета, юрлиц, созданных РФ, субъектами федерации, муниципальными образованиями.

«В настоящее время законопроект находится на рассмотрении в аппарате правительства РФ и планируется для рассмотрения на весенней сессии 2021 года Государственной думы», – сообщили в пресс-службе минстроя.

Там подчеркнули, что утверждение типовых проектных решений не исключает строительства и благоустройства территории по индивидуальным проектам, а также сохранения исторически ценных зданий, которые благодаря комплексному подходу к формированию городского пространства позволят создавать уникальный архитектурный ансамбль современных городов.

Крыминформ, 12 января 2021г.

*****

Читайте по теме:

Минстрой России предложил вернуться к типовому проектированию социальных объектов

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь