«Монолит» возглавил рейтинг застройщиков Крыма по объему текущего строительства

Группа компаний «Монолит» возглавила рейтинг застройщиков Республики Крым по объему текущего строительства. По данным Единого реестра застройщиков, на 1 января 2019 года в производстве компании находится 132,3 тыс кв. м.

«Ранее в постоянном производстве у нас находилось порядка 80 тыс кв. м, но осенью началась активная фаза строительства первой и второй очередей «Крымской Розы», скоро стартует строительство третьей очереди. Кроме этого, у нас в работе и другие проекты. Например, многофункциональный комплекс «Академия», ЖК «Луговое», ЖК «Таврический». На этом мы не планируем останавливаться, в перспективе еще один масштабный проект комплексной застройки, поэтому объемы будут только расти», – прокомментировал генеральный директор компании Якуб Асанов.

По его словам, за год строительная компания увеличила объемы строительства в два раза – на 1 января 2018 года данный показатель составлял 63,7 тыс кв. м.

Застройщик лидирует в рейтинге не в первый раз. На протяжении прошлого года «Монолит» занимал первую позицию трижды. По итогам 2018 года компания вышла на первое место и по объему ввода жилья в эксплуатацию.

Стоит отметить, что «Монолит» продемонстрировал самый динамичный рост из всех 22 крымских застройщиков. За год компания поднялась сразу на 164 позиции во всероссийском рейтинге. По данным ЕРЗ, доля компании на региональном рынке по итогам 2018-го составила 22,5%.

Крыминформ, 29 января 2019г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь