На благоустройство дворов и скверов в Крыму выделят 3 млрд рублей

На благоустройство дворов и скверов в Крыму выделят 3 млрд рублей

В Крыму утверждена Государственная программа "Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы", на реализацию которой планируется выделить более трех миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Республики Крым. 

В рамках реализации программы до 2022 года планируется благоустроить 176 дворовых и 106 общественных территорий. Источниками финансирования программы станут федеральный и республиканский бюджеты, а ее участниками – органы местного самоуправления муниципальных образований, в состав которых входят населенные пункты численностью населения более одной тысячи человек. 

Программа предусматривает участие собственников многоквартирных домов, а также студентов старших курсов и выпускников вузов в части разработки дизайн-проектов дворовых и общественных территорий.

"Сейчас большая часть дворовых территорий и отдельные наиболее посещаемые общественные территории находятся в неудовлетворительном состоянии. Они требуют проведения ремонта проездов, тротуаров и пешеходных дорожек, установки пандусов, скамеек, урн, детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, площадок для отдыха и досуга", – рассказала министр ЖКХ Крыма Марина Горбатюк.

РИА Крым, 20 сентября 2017г. 

*****

Годовой план ремонта внутридворовых территорий Ялты планируется выполнить к концу сентября

Подрядчик запланированного на текущий год ремонта внутридворовых территорий в Ялте обещает завершить все работы до конца сентября. Об этом сообщил заместитель начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Олег Шульга.

«На их проведение из муниципального бюджета было выделено более 15 миллионов рублей», – рассказал он, пояснив, что всего должно быть отремонтировано около 14 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, а также частично произведена замена гранитного камня.

Шульга добавил, что работы по благоустройству внутридворовых территорий производятся в рамках исполнения муниципальной программы «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства Ялты на 2015-2018 годы».

По информации заместителя начальника департамента по вопросам ЖКХ, на данный момент работы выполнены более чем на 60%. «Завершен запланированный ремонт дворов на улицах Фурмана и Халтурина и возле домов №№ 33, 35, 37 по улице Тимирязева, близятся к окончанию работы у домов №№ 25, 29, 31 и 39 по этой же улице, а ремонт внутридворовых территорий на улицах Свердлова и Весенняя уже начат», – заверил Шульга.

Крыминформ, 21 сентября 2017г.

******

Читайте по теме:

Комитет по ЖКХ Крыма одобрил программу по формированию современной городской среды на 2018-2022 годы

Симферополь за два года потратит более 9 млн руб на создание доступной среды в 60 объектах

На благоустройство и строительство парков Севастополя запланировано 4,8 млрд рублей

На благоустройство крымских парков выделено более 100 миллионов рублей

В Ялте впервые за много лет начали капитальный ремонт лестниц

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь