На территории Феодосии появится индустриальный парк

Главгосэкспертиза России утвердила проект строительства объектов индустриального парка "Феодосия". Об этом сообщает пресс-служба организации. 

Отмечается, что создание индустриального парка поможет привлечь инвестиции в экономику региона, сформировать производственные кластеры и современные объекты инфраструктуры, а также обеспечит появление новых рабочих мест в Крыму. 

"Изучив представленные после корректировки материалы, эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки", — говорится в сообщении.

Согласно проекту, на территории индустриального парка появятся логистический парк с зоной оптово-розничной торговли, заводы по переработке фруктов и изготовлению мороженого, склады для хранения сельхозпродукции, промышленные предприятия и другие производства. 

В частности, на выделенном под строительство парка участке возведут двухэтажный административно-бытовой корпус площадью почти 600 кв м, контрольно-пропускной пункт, технологическое здание, комплекс очистных сооружений. Индустриальный парк "Феодосия" построят в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года".

РИА Крым, 16 декабря 2017 г.

*****

Читайте по теме:

В Феодосии планируют перевести за город все промышленные предприятия

Правительство Севастополя ищет площадку в 100 га под индустриальный парк

Бахчисарайский горсовет передал около 97 га под строительство индустриального парка

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь