На VI Ялтинском международном форуме обсудят новую философию строительной отрасли

В Москве на заседании программного комитета утверждена программа VI Ялтинского международного экономического форума, который в этом году пройдет с 23 по 25 апреля. Об этом сообщила пресс-служба оргкомитета форума.

По словам зампреда оргкомитета VI ЯМЭФ Андрея Назарова, тема форума сформулирована как "Регионы России и мир".

- Концепция деловой программы форума отражает главные принципы экономического развития, - рассказал Назаров. - Первое направление - малое и среднее предпринимательство - экономический рывок России. Второе - цифровая трансформация. Третье - строительство - новая философия отрасли. Четвертое - туризм как региональная стратегия роста. Пятое - национальные ресурсы и сохранение идентичности. Шестое - технологический процесс и производительность труда. Эти и другие вопросы будут обсуждаться на 40 секциях.

Как ранее сообщил генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Наиль Габбасов, традиционно на ЯМЭФ презентуют инвестиционный потенциал РК, расскажут о самых крупных и амбициозных проектах, а участники заключат взаимовыгодные контракты.

- Мы планируем также сделать акценты на развитии туризма и сельского хозяйства, - рассказал Наиль Габбасов. - Уровень мероприятия повышается, из регионального он становится федеральным. В условиях санкционных ограничений площадка ЯМЭФ имеет особое значение. Это зона, где, несмотря на все санкции, проводится именно международный форум с иностранцами, которые уже инвестируют в Крым или планируют это делать.

В этом году на форуме ожидаются участники из 100 стран, а общая сумма подписанных инвестсоглашений может достигнуть суммы 200 миллиардов рублей. Также в Ялте наградят победителей премии в области международной кооперации и экспорта "Экспортер года". Участникам ЯМЭФ предложат спроектировать будущее на сессии регионов России под названием "Прогноз роли МСП в экономике России в 2040-2045 годах".

Справка "РГ"

Ялтинский международный экономический форум проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году в нем приняли участие 4564 человека, включая 807 иностранных делегатов из 89 стран. По итогам V Ялтинского международного экономического форума было подписано 102 документа на общую сумму 215 миллиарда рублей.

Российская газета, 26 февраля 2020г.
*****
UPD от 3 марта 2020г.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о переносе на неопределенный срок VI Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), который должен был пройти 23–25 апреля. Такое решение он объяснил распространением в мире коронавируса.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь