Назначение нового мэра Ялты застопорилось

Назначение нового мэра Ялты застопорилось

27 июля 2017г. состоялась внеочередная 48-я сессия ялтинского горсовета. Изначально депутатов собрали для того, чтобы они определились с датой проведения конкурса на замещение должности главы администрации Ялты и согласовали технические вопросы этого события. Однако в последний момент все вопросы по конкурсу были сняты с повестки дня.

Как сообщил «Примечаниям» источник в администрации Ялты, формальным поводом председатель горсовета Роман Деркач назвал несоответствие положения о конкурсе уставу муниципалитета. В реальности, подозревает наш собеседник, речь идет о новом витке борьбы за кресло мэра.

Врио градоначальника Елена Сотникова, которую называют следующим мэром Ялты, считается протеже спикера госсовета Крыма Владимира Константинова. Предполагается, что глава правительства РК Сергей Аксенов намерен выдвинуть на эту должность своего человека. В кулуарах горсовета продолжают говорить и о том, что у Москвы на должность нового мэра Ялты есть своя кандидатура — решили назначить непосредственно в Москве в силу существующего лимита доверия к кандидату.

Любопытно, что на следующую, очередную сессию, которая состоится 31 июля, пока не вынесли вопрос о конкурсе на нового мэра.

Примечания, 27 июля 2017г.  

*****

Читайте по теме:

В Ялте обнаружили очередные земельные махинации

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь