Несоответствия проекта, которые были выявлены при строительстве медцентра имени Семашко в Симферополе, устранены

Для устранения данных недочетов Правительством Республики Крым был дополнительно выделен аванс в размере 900 млн рублей

Несоответствия проекта, которые были выявлены ранее на площадке строительства Многопрофильного республиканского медцентра Крымской республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко, на сегодняшний день устранены. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов по результатам рабочего совещания на объекте.

«Я проверил и убедился, что стройматериалы завезены, благоустройство частично выполнено, погашены долги по заработной плате. Также урегулированы нюансы со стыковкой наружных и внутренних сетей водо-, газо- и электроснабжения. На сегодняшний день медцентр уже подключён к воде. Все несоответствия проекта, которые были нами выявлены в прошлый раз, на сегодня сняты», - отметил министр.

Ранее на объекте Михаилом Храмовым были выявлены и взяты на личный контроль проблемы с монтажом инженерных сетей и подключением электричества. Также были обнаружены несоответствия в вопросах благоустройства, наличия строительных материалов для продолжения выполнения работ на объекте, закупки оборудования и выплаты заработной платы строителям.

Для устранения данных недочетов Правительством Республики Крым был дополнительно выделен аванс в размере 900 млн рублей.

Напомним, работы по возведению медицинского учреждения стартовали в сентябре 2017 года. Согласно плану-графику, утвержденному Министерством экономического развития РФ, ввод в эксплуатацию объекта запланирован на декабрь 2019 года.

Минстрой, 22 июля 2019г.

*****

Читайте по теме

Под Симферополем началось строительство многопрофильного медицинского центра

Строительство медцентра им. Семашко завершат досрочно

Видео строительства республиканской клинической больницы им.Семашко в Симферополе

Стоимость десяти крупнейших объектов России в Крыму составляет 638 млрд рублей

Строительство Многопрофильного медцентра им. Семашко в Симферополе идет с опережением графика

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь