Новый Симферополь станет собирательным образом Крыма

Новый Симферополь станет собирательным образом Крыма

В процедуре принятия генплана Симферополя перерыв до 15 апреля — в эти дни продолжатся общественные слушания по архитектурным решениям нового Симферополя. Как сообщил РИА Новости (Крым) архитектор крымской столицы Эрнст Мавлютов, для принятия генплана — основного градостроительного документа — важно мнение горожан.
.
«Проектировщики перегнули палку в части строительства многоэтажных домов. В разных районах были обсуждения. Мы взяли перерыв, и 15 апреля мы хотим завершить общественные обсуждения. После этого надо согласовать все это на федеральном уровне и утвердить генплан», — сказал Мавлютов.
.
На благоустройство города и создание привлекательного исторического центра столицы необходимо около 5−7 лет, а полное преображение займет минимум вдвое больше времени, считает Мавлютов. Архитектор не исключает, что Симферополь может стать универсальным городом, сочетающим в себе лучшие архитектурные решения разных городов полуострова.
.
«Вполне реально, что мы сможем создать собирательный образ Крыма в Симферополе через разработку проектов, которые сами по себе будут индивидуальны. Здесь надо не просто брать типовые из России и шлепать их где попало, не подойдет здесь, например, проект из Воронежа и других городов, — подчеркнул архитектор. — За 5−7 лет мы основные моменты в части ликвидации ветхого и аварийного жилья, а также капремонта дорог, сделаем. А на то, чтобы это стало похоже на развитый и своеобразный город понадобится около 15 лет».

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь