Очереди на паромную переправу в Крым ожидают более 900 грузовых автомобилей

Более 900 грузовых автомобилей, по последним данным, ожидают на накопительных стоянках возможности отправки в Крым. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На данный момент для перевозки задействовали четыре парома общей вместимостью до 90 грузовых транспортных средств и 300 человек

"По последним данным, 11 октября своей очереди на паром ожидают 539 грузовых автомобилей на стоянках в Темрюкском районе, 394 грузовых машин - на стоянках в Славянском районе. Задействованы четыре парома общей вместимостью до 90 грузовых транспортных средств и 300 человек. Кроме этого, работают два пассажирских катера вместимостью 235 человек за рейс", - говорится в опубликованном сообщении.

Уточняется, что на пути следования к Крымскому мосту на автомобильных дорогах Кубани всего задействовано 10 временных стоянок вместимостью более 2 300 автомобилей. На площадках водители могут дождаться своей очереди на переправу, там обеспечены все необходимые условия. На временных стоянках работают пункты обогрева, полевая кухня

ТАСС, 11 октября 2022г.

 

Ситуация с грузовыми автомобилями на переправе через Керченский пролив близка к критической

Транспортировкой грузовиков занимается только один паром «Лаврентий», обещанная Минтрансом «Мрия» так и не вышла в рейс – нужен серьезный ремонт, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Приоритет в транспортировке отведен пассажирским автобусам, грузовикам с животными в кузове и скоропортящимся товаром. За один рейс паром берет не больше 16 единиц транспорта, очередь практически не движется, а количество прибывающих автомобилей растет.

Отправляться по сухопутному пути через Джанкой – Мелитополь – Мариуполь – Таганрог водители фур опасаются. Одна колонна из 70 автомобилей проделала этот путь, и водители поделились с коллегами впечатлениями – дорога в ужасном состоянии, максимальная скорость 40 км/ч, периодически с украинской стороны слышны выстрелы. Пострадавших нет, до Ростова добрались все, но желающих рисковать немного.

Глава ассоциации грузоперевозчиков Крыма, экс-минист транспорта Анатолий Цуркин решил проверить весь путь и выкладывает видео в своем телеграм-канале. За 3,5 часа добрался от Крыма до Мариуполя. В ДНР действует комендантский час, и движение возможно только в светлое время суток.

«Как мы и планировали, очереди на пункте пропуска, в связи с террактом на Крымском мосту, кратно выросли. Ожидание сегодня на выезд из ДНР в сторону Таганрога составляет 7-9 часов для грузовиков, – написал Цуркин. – Единственное, что не понятно, то это КПП ДНР еще присутствует. И по факту проходишь контроль на посту ДНР, а после на посту РФ еще один контроль».

В накопителе перед портом «Керчь» очереди на переправу ждут около 300 грузовиков. Вдоль трассы «Таврида» от Белогорска до Керчи грузовики собирают на шести площадках, чтобы не допустить заторов под Керчью. На противоположном берегу ситуация аналогичная – фуры держат в накопительных площадках. Некоторые стоят с 8 октября.

Политнавигатор, 11 октября 2022г.

*****

Читайте по теме:

Движение грузовиков по Крымскому мосту планируют восстановить к 16 октября - октябрь 2022

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь