После долгих раздумий глава Симферополя был уволен

После долгих раздумий глава Симферополя был уволен

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев написал заявление об отставке по состоянию здоровья, исполнять его обязанности будет руководитель аппарата городской администрации Галина Александрова, написал глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

Два заместителя Бахарева, Юрий Тур и Александр Овдиенко, также написали заявления об уходе по собственному желанию, добавил он.

«Проблем скопилось немало, многие из них требуют срочного решения», — заявил Аксенов. Он добавил, что главой Симферополя должен быть «опытный управленец» и «хозяйственник», который способен быстро принимать решения, работать системно и нести ответственность за обстановку в городе.

«В ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение должности главы администрации крымской столицы», — добавил глава региона.

РБК, 29 августа 2017г.

 

Премьер правительства Крыма отлично видит своих подчиненных в работе и поэтому может принимать по ним соответствующие решения: наказать их за провальную работу, либо позволить уйти с должности самостоятельно.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» политический эксперт Николай ФИЛИППОВ, может показаться странным, что после провальной работы чиновники Крым покидают свои посты с высоко поднятой головой, написав заявления об увольнении по собственному желанию. Однако никто, кроме высших эшелонов власти, в действительности не знает о том сопротивлении, что пришлось преодолевать функционерам во время службы.

«Чиновников можно понять, но не оправдать. Их оправданием могло бы стать решение хотя бы одной проблемы. Но у администрации Симферополя не получилось даже это», – говорит политолог.

По мнению ФИЛИППОВА, таких провалов, как допустил написавший заявление об увольнении глава администрации Симферополя Геннадий БАХАРЕВ город не видел давно. Это и скандальная реконструкция центра столицы, и загаженное русло реки Салгир, которое чистили экскаваторами даже при Украине, грязь и мусор на улицах Симферополя, аварийные деревья и даже разбитая тротуарная плитка перед зданием Госсовета Крыма, которую не удосужились поменять даже во время визита президента.

Но еще более странным выглядит тот факт, что за все ошибки БАХАРЕВ получал по шапке от премьера АКСЕНОВА, а не от нанявших его на работу депутатов Симферопольского горсовета.

«Что-то я не слышал, чтобы они хором просили уволить БАХАРЕВА за плохую работу или помочь ему в решении проблем. Сегодняшнее состояние столицы – вина всего депутатского корпуса Симферополя и горожан. А не одного БАХАРЕВА», – констатировал политолог.

Аргументы недели, 29 августа 2017г.

*****

Читайте по теме:

Кадровые решения по проблемным городам Крыма будут приняты в августе

Аксенов анонсировал отставки руководителей Феодосии и трех районов Крыма

Скамейка запасных для замены руководителей муниципалитетов Крыма пуста

Крымским регионам нужны кадры, которые решали бы всё

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь