Приморский пляж в Ялте реконструируют на частные средства за 281 миллион рублей

Приморский пляж станет продолжением ялтинской набережной. Как пояснил заместитель главы администрации города Михаил Антошкин, реконструкция этого объекта в настоящее время является одним из самых крупных проектов, которые реализуются на территории муниципального образования.

«Многие ялтинцы были обеспокоены появлением забора и строительной техники на Приморском пляже, однако после реализации проекта они изменят свое мнение», – заверил он и обратил внимание, что на реконструкцию и благоустройство почти 6 тысяч квадратных метров территории будет затрачен 281 миллион рублей. «И в результате ялтинцы и гости города получат современный пляж, которым будут с удовольствием пользоваться», – пообещал он.

Заместитель главы администрации Ялты также добавил, что началась реконструкция знаменитой колоннады, расположенной в Приморском парке, возле бассейна «Черное море». «Не так давно она оказалась под угрозой обрушения – колонны начали крениться и могли травмировать проходивших мимо граждан. Поэтому специалистами было принято решение восстановить колонны, а также благоустроить и озеленить территорию вокруг объекта», – рассказал Михаил Антошкин.

Со своей стороны директор фирмы – инвестора работ по реконструкции Приморского пляжа – Сергей Хайдуков пообещал, что инвестиционный проект, который реализуется по поручению главы Республики Крым, будет завершен в течение трех лет, реализация его будет проходить во внесезонный период. Он отметил, что проект является слишком крупным и масштабным, поэтому реализовать его за один год инвесторы не успеют. При этом первый этап, заверил Сергей Хайдуков, планируется завершить к началу этого курортного сезона. «К началу лета забор будет убран, а техника вывезена, и граждане смогут вновь свободно посещать Приморский пляж. А осенью, возможно, вновь закроем его, чтобы свободно работать с тяжелой и травмоопасной техникой», – проинформировал инвестор.

По его информации, верхняя линия пляжа станет непрерывным продолжением городского променада с развитой современной инфраструктурой. Для этого специалисты расширят ее. Забиваются специальные сваи, которые будут поддерживать бетонные навесы.

«Вскоре на Приморском пляже появятся новые спортивные площадки, уличные тренажеры, зоны отдыха, современные кафе и вспомогательные помещения», – рассказал инвестор и добавил, что фирма планирует уложить набережную пляжа новой гранитной плитой, займется озеленением, освещением и прочими работами по благоустройству зоны променада.

Открытыми и свободными для посещения, подчеркнул Хайдуков, останутся и сами сектора Приморского пляжа. «Их обследуют на предмет наличия травмоопасного мусора, выровняют и завезут новое галечное полотно, а на данный момент рабочие проводят комплекс противооползневых мероприятий, которые укрепят береговую линию», – сообщил он, напомнив, что над пляжем располагается один из так называемых «языков» оползня Желтышевский, в связи с чем и осуществляются работы по укреплению. Следующим этапом станет благоустройство самого пляжа.

Крыминформ, 7 апреля 2018г.

 

Власти Ялты показали макет самого дорогого пляжа на полуострове 

Реконструкция Приморского пляжа стала одним из крупнейших инсвестпроектов в регионе. На благоустройство территории потратят около 300 миллионов рублей.

В Ялте стартовали работы по реконструкции Приморского пляжа. Средства на благоустройство  выделил инвестор. Глава города Елена Сотникова на своей странице в Facebook рассказала, что речь идет о сумме в 300  миллионов рублей.

В общей сложности на пляже планируется благоустроить и реконструировать около шести тысяч квадратных метров, — отметила Сотникова. — Это будет один из самых масштабных инвестпроектов на территории Ялтинского региона».

Также чиновница сопроводила пост визуализацией проекта благоустройства пляжа.

По словам Елены Сотниковой, на объекте уже ведутся первичные работы по укреплению береговой линии. Основную часть благоустройства будут выполнять после окончания курортного сезона. По предварительным подсчетам, на работы потребуется около трех лет.

«В результате получится расширенная современная набережная, которая станет логическим продолжением существующей прогулочной набережной», — резюмировала глава Ялты.

Севас, 7 апреля 2018г.

******

Читайте по теме:

Приморский парк Ялты будет благоустроен без новой застройки

Началось проектирование центральной части Ялты площадью  100 гектаров

Проект генплана Ялты предусматривает значительное увеличение площадей зеленых зон и пляжей

Набережная Ялты станет длиннее на 1,3 км

В Ялте подвели итоги конкурса на благоустройство пляжей

Водолазы «Крым-Спаса» начали работу по очистке акватории пляжей

На территории Ялты в предстоящем курортном сезоне будет функционировать 90 пляжных территорий

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь