Привокзальная площадь нового терминала аэропорта Симферополь готова на 90%

Привокзальная площадь нового терминала международного аэропорта Симферополь готова на 90%. Об этом сообщил руководитель пресс-службы аэропорта Игорь Лаптев.

«Благоустройство территории выполнено на 90%. Сейчас ведутся работы по установке малых архитектурных форм, а когда установится благоприятный температурный режим, будет произведена высадка травяного покрова в ландшафтном парке. Нам необходимы устойчивые 10 градусов тепла – будем смотреть по погоде», – сообщил Лаптев.

Кроме этого, на данный момент полностью оборудован инфраструктурный комплекс для туристов. В пресс-службе подчеркнули, что аэропорт Симферополь стал первым аэровокзалом в России, у которого есть специализированная площадка для туристов.

Туристический комплекс включает отдельные стоянки для туристических автобусов вместимостью более 70 машино-мест: высадка организованных групп туристов производится справа от нового терминала, посадка – слева. Для них также предусмотрен отдельный выход из здания, который ведет сразу на парковку: от здания до них необходимо пройти не более 50 метров.

Парковки оборудованы навесами из ПВХ-мембраны белого света – материал не пропускает солнечные лучи, устойчив к ветру и осадкам. Их дизайн выполнен в форме пляжных зонтиков.

Помимо парковок для автобусов, будет стоянка для арендуемых автомобилей, которая также расположена неподалеку от терминала. В самом терминале расположатся стойки компаний, сдающих автомобили в аренду.

Крыминформ, 6 марта 2018г.

*****

Читайте по теме:

Новый терминал аэропорта «Симферополь» введут в эксплуатацию этой весной

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь