Путин назвал главу Крыма "пробивным человеком", который с большой пользой работает для своего региона

Такую характеристику главе республики Крым дал президент, выслушав доклад Аксенова на совещании в режиме ВКС по программе капремонта школ.

Аксенов доложил главе государства, что в Крыму полностью ликвидирована очередь в детские сады, строятся новые школы и дошкольные учреждения

*****

Президент России отметил, что Сергей Аксенов с большой пользой работает для своего региона

Глава Крыма Сергей Аксенов - "пробивной человек", который с большой пользой работает для своего региона. Такую характеристику руководителю республики дал президент РФ Владимир Путин, выслушав доклад Аксенова на совещании по программе капремонта школ.

Аксенов рассказал главе государства, что в Крыму полностью ликвидирована очередь в детские сады, строятся новые школы и дошкольные учреждения.

"Что касается детских садов, я знаю, что в значительной степени это ваша инициатива - там и поддержка, конечно, из федерального центра, но вы человек пробивной очень, я знаю, и с пользой работаете для Крыма, - отметил Путин. - Надеюсь , что вот с таким же настроем работа будет продолжаться дальше". "Желаю вам тоже успехов", - заключил президент.

Глава Крыма уточнил, что за 10 лет через программу капремонта прошло 821 учебное учреждение, также построены девять новых школ и 163 детских сада. "При Украине этим не занимались в принципе никогда. Сейчас у нас точно так же педагоги из новых регионов проходят переподготовку, получают в том числе методическую поддержку", - добавил Аксенов.

Сергей Аксенов возглавляет Крым с 2014 года - с самого момента воссоединения региона с Россией. В Крыму, как и ряде других регионов, 8 сентября 2024 года пройдут выборы в законодательное собрание - Государственный совет, депутаты которого избирают главу республики.

ТАСС, 20 февраля 2024г.

*****

Более 800 школ и садов Крыма попали в программу капремонта за 10 лет

Более 800 образовательных учреждений Крыма попали в программу капремонта за десять лет. Такую цифру обозначил глава республики во вторник на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по программе капитального ремонта школ в режиме видеоконференции.

"С точки зрения образования прорыв – у нас за 10 лет попали в программу капремонтов 821 школьное и дошкольное учреждения. Построили 9 новых школ и 163 детских сада. Ну, и в программе у нас 13 школ строится – будут сданы до 2027 года. Еще 7 школ попали в программу после 2023 года, благодаря принятому решению о продлении федеральной программы развития Крыма и Севастополя до 2030 года", – доложил Аксенов.

 

По словам главы республики, очередь в дошкольные учреждения ликвидирована полностью. Также Крым оказывает методическую поддержку новым регионам, сейчас педагоги из новых регионов проходят в республике переподготовку.

В 2024–2027 годах в Крыму будут построены школы в Бахчисарае, Евпатории, Керчи, Судаке, Феодосии, Симферополе, Симферопольском и Ленинском районах, сообщал ранее во вторник Аксенов.

РИА Новости Крым, 20 февраля 2024г.

*****

Читайте по теме:

В Республике Крым в 2024-2027г.г. будет построено 12 школ и ещё 7 школ до 20230г. - февраль 2024

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь