Путин приедет в Севастополь на следующей неделе — отдыхать и решать кадровые вопросы

Путин приедет в Севастополь на следующей неделе — отдыхать и решать кадровые вопросы

По данным депутата Законодательного собрания Севастополя, члена фракции «Единая Россия» Бориса Колесникова, на следующей неделе город-герой лично посетит президент России Владимир Путин.

Об этом Колесников заявил в прямом эфире севастопольского телеканала «Икс-ТВ», передает корреспондент 8692.ru.

«Приезд первого лица государства - президента нашей страны - в город Севастополь, который мы ждем на следующей неделе», – сообщил депутат, не уточнив при этом цель визита президента.

В свою очередь политолог Григорий Добромелов считает, что глава государства прибудет на полуостров, чтобы лично решить кадровые вопросы — разрешить конфликт внутри руководства Крыма и Севастополя. «Отставок стоило ждать уже давно. Другое дело, что Кремль не хочет менять все эти фигуры и проводить серьезные кадровые назначения. Во многом, может быть, отсрочка с кадровыми перестановками в Севастополе, вызвана предстоящим визитом Владимира Путина. Пусть его визит носит отпускной и гуманитарный характер – археологическая экспедиция в составе Российского географического общества. Но, тем не менее, очевидно, что Путин будет встречаться с ключевыми политическими фигурами, и, наверное, он сам после этого общения будет принимать решение, сохранится ли нынешняя власть в Севастополе и Крыму, или будут серьезные кадровые перестановки», — заявил политолог в комментариях РБК.

Информации о поездке Владимира Путина в Крым на официальном сайте Кремля пока нет.

Как сообщал 8692.ru, на днях в Москве на встрече в администрации президента Российской Федерации обсуждалась социально-экономическая ситуация в Севастополе, спровоцировавшая намеченный на 12 августа массовый общегородской митинг, который, впрочем, не состоялся по решению суда.

По итогам встречи было принято решение направить в Севастополь делегацию, которая ознакомиться с проблемами города и предложит пути их быстрого решения.

Напомним, 9 мая 2014 года в Крым впервые после его вхождения в состав России прибыл президент РФ Владимир Путин. Глава государства посетил полуостров для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Севастополя.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь