Пять лучших частных пляжей Ялтинского региона станут ещё роскошнее, их обустроят за гранты Ростуризма

Пять пляжей Ялтинского региона обустроят за гранты Ростуризма, информирует пресс-служба администрации города.

«По итогам конкурса Федерального агентства по туризму на предоставление субсидий из федерального бюджета от Ялты победили 9 проектов на общую сумму 22,9 млн рублей», - говорится в сообщении.

В числе победителей: ООО «Парк Форос», АО «Санаторий «Ай-Петри», АО «Санаторий «Мисхор», ООО «Центринвест, ООО «Пальмира Палас».

«Всего от Ялты было подано 49 заявок от 15 предприятий туристической отрасли. Реализация проектов направлена на развитие доступной среды для лиц с ограниченными возможностями, благоустройство пляжей и реконструкцию рекреационных и развлекательных зон», - отмечают власти.

Проекты должны быть реализованы к началу курортного сезона 2021 года.

«Получатели грантов вложат в свой проект собственные средства — не менее 30% от объема запрашиваемого гранта, при этом максимальная сумма грантов — 3 млн рублей», - резюмировали в администрации

Ялта-24, 21 января 2021г.

*****

Справка СК

Санаторий "Ай-Петри"

Роскошный обустроенный пляж санатория «Ай-Петри» — едва ли не лучший пляж на всем Южном берегу Крыма — с мелкой галькой, теневыми зонами, детской пляжной зоной, детской игровой площадкой, различными развлекательными программами и мастер-классами для детей и взрослых. На пляже также работает дайвинг-центр, можно заказать морскую прогулку на катере или рыбалку в открытом море.

Парк "Форос" - санаторий 4*

Лучший санаторий Ялты и Крыма с роскошным парком и отличным пляжем

Санаторий "Мисхор"

Пляж санатория «Мисхор» считается самым благоустроенным и чистым в поселке Кореиз. Вход по курортным картам для клиентов санатория, платный для других

"СПА-Отель "Приморский парк" 4*/ ООО "Центринвест"

Отель в Ялте у моря «Приморский Парк» расположен на берегу, возле отлично благоустроенного пляжа. Изящные бело-желтые теневые навесы, элегантные белые шезлонги, светлые зонтики от солнца, выстроившиеся в ряд — так выглядит пляж Ялты рядом с отелем. Дополнением ко всему этому выступает терраса ресторана, где можно попробовать еду, приготовленную на открытом огне, ароматное вино от лучших виноделов мира, воздушные десерты.

Отель "Пальмира Палас" 4*

Курорт в поселке Курпаты (Ялта, Крым). Имеет оборудованый комфортный пляж, набережную с брусчаткой. Спуститься к морю можно на лифте. С пляжа открывается вид на Ялтинский залив, Нижнюю Ореанду, Ялту, Массандру, Никиту. Видны Аю-Даг (Медведь-гора), скала Парус, скала Крестовая (Урьянда). Отель Пальмира Палас построен на месте санатория им. Пальмиро Тольятти. Обновленная парковая зона с беседками и фонтаном, видовые площадки и лестница к морю.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь