Республике Крым в 2023 году на госпрограмму выделено более 92 млрд. рублей, в стадии реализации 171 объект

Совместно с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреком Файзуллиным и коллегами обсудили вопросы реализации госпрограммы социально-экономического развития Крыма. Об этом сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«В этом году из федерального бюджета на программу выделено более 90 млрд. рублей, из которых освоено почти половина. В стадии реализации – 171 объект, более 80% законтрактовано, по остальным ведется работа. К концу года планируем выйти на 100%-ное кассовое освоение», - сказал Юрий Гоцанюк.

По словам Премьер-министра Крыма, отдельно остановились на вопросах строительства и реконструкции очистных сооружений.

«Из 24 канализационно-очистных станций, которые планируется построить и отремонтировать в Крыму, в 2022 году уже введен в эксплуатацию один – в поселке Орджоникидзе. Еще 5 в этом году – в Саках и Судаке, в поселках Оленевка, Черноморское и Ленино», - сказал Юрий Гоцанюк.

Совет министров Республики Крым, 28 августа 2023г.

 

В Крыму намерены на 100% выполнить план госпрограммы на 2023 год и сдать 147 объектов

В этом году из федерального бюджета на реализацию госпрограммы социально-экономического развития Крыма выделено более 92 млрд рублей, из которых освоена почти половина. Об этом сообщил глава правительства республики Юрий Гоцанюк в эфире радио "Спутник в Крыму".

По его словам, к концу года Крым планирует выйти на стопроцентное кассовое освоение.

"Задача – к концу года все объекты, которые у нас были законтрактованы на этот год – это 147 объектов, должны быть сданы. И кассовое исполнение у нас будет 100%. Это реально, – рассказал он. – Основные объемы работ будут выполняться в сентябре, октябре, ноябре и к 1 декабря главные работы будут завершены".

Также он проинформировал, что в Крыму сейчас ведется строительство и реконструкция очистных сооружений. В рамках программы в 2022 году был введен в эксплуатацию один объект – в Орджоникидзе. В этом году КОС появятся также в Саках, Судаке и нескольких приморских поселках полуострова.
"Чистое море у нас должно быть везде, на всем побережье. С этой целью реализуется ряд проектов – 24 канализационно-очистные станции. Один объект был сдан в пошлом году, в этом году планируется сдать шесть, затем – 11. В 2025 году будет сдан последний объект – КОС в Ялте", - отметил он.

Кроме того, возводятся 16 детских садов в различных регионах полуострова.

РИА Новости Крым, 30 августа 2023г.

*****

Читайте по теме:

ИТОГИ реализации Госпрограммы и ФЦП в Республике Крым с 2017 по 2022г.г.

В Республике Крым за 9 лет реализовано 439 строительных проектов в рамках ФЦП и госпрограммы - август 2023

В Крыму с 2014 года по госпрограмме и ФЦП построено 552 гособъекта, порядка 500 гособъектов находится в работе - август 2023

Перечень объектов, реализуемых в Республике Крым по госпрограмме социально-экономического развития на 19.10.2022

Мероприятия, реализуемые Республикой Крым по госпрограмме социально-экономического развития на 1.01.2023

Мероприятия, реализуемые Республикой Крым в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы на 1.01.2023

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь