РНКБ открывает спецсчета участникам госзакупок в соответствии с новыми требованиями 44-ФЗ

Правительство РФ своим распоряжением включило Российский национальный коммерческий банк в перечень банков, в которых могут быть открыты специальные счета для участников госзакупок. Об этом сообщили в пресс-службе РНКБ.

«РНКБ заключил соглашения со всеми операторами электронных площадок. Участники закупок могут открывать спецсчета в РНКБ простым путем акцепта оферты (комплексного договора банковского обслуживания юридических лиц)», – сообщили в пресс-службе, уточнив, что, в соответствии с законодательством, возможность проведения конкурентной закупки с размещением денежных средств на спецсчетах уполномоченных банков должна быть реализована новыми электронными площадками не позднее 1 октября 2018 года.

С новой редакцией комплексного договора банковского обслуживания юридических лиц в РНКБ можно ознакомиться на официальном сайте банка в разделе «Юридическим лицам – Расчетно-кассовое обслуживание».

Справка

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,6 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов. 

Крыминформ, 24 сентября 2018г.

*****

Справка СК

В декабре 2017 года Советом Федерации был одобрен Федеральный закон № 504-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд” . Большая часть внесенных в 44-ФЗ изменений вступили в силу с 1 июля 2018 года. Одним из таких изменений является необходимость открытия спецсчетов для участия в госзакупках. 

С 1 июля 2018 года при проведении открытого конкурса в электронной форме, конкурса с ограниченным участием в электронной форме, двухэтапного конкурса в электронной форме, электронного аукциона денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, должны будут вносятся участниками закупок на специальные счета.

*****

Читайте по теме:

Cпецсчета для участия в госзакупках: суть вопроса, перечень банков, схема использования

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь