С 1 мая во всех муниципалитетах Крыма предпринимателей освободят от арендной платы за муниципальное имущество

В ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции Глава Республики Крым Сергей Аксёнов напомнил, что до 1 мая во всех муниципальных образованиях Крыма должны быть приняты нормативные акты, освобождающие предпринимателей от арендной платы за муниципальное имущество.

«До 1 мая все должны принять нормативные акты, освобождающие от арендной платы муниципального имущества. Так же как это было сделано на республиканском уровне. Компенсация за поступающую арендную плату будет восполнена муниципалитетам из республиканского бюджета», - подчеркнул Глава республики.

При этом Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк сообщил, что 70% муниципальных образований Крыма уже приняли подобные нормативные правовые акты.

Помимо этого, Сергей Аксёнов добавил, что главы администраций муниципалитетов обязаны осуществлять контроль за работой предприятий, которые должны быть закрыты в условиях режима повышенной готовности на территории Крыма.

«Каждый город можно поделить на участки для налаживания системы контроля. Контроль не должен осуществляться только республиканскими органами власти. При этом понятно, что все главы администраций знают места наибольшего скопления людей на своих территориях, знают об организациях, работающих подпольно», - уточнил Глава Крыма.

В заключение Сергей Аксёнов поручил ежедневно в ходе заседания оперативного штаба озвучивать информацию о предприятиях, закрытых по судебному решению.

СПРАВКА. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указ о введении режима повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Согласно документу, опубликованному на сайте крымского правительства, особые распоряжения на время введения режима получили региональные министерства, администрации муниципальных образований и местные работодатели.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, 28 апреля 2020г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь