С 15 июля в России перестанут выдавать бумажные свидетельства на недвижимость

Согласно поправкам в федеральный закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, которые вступают в силу с 15 июля 2016 года, владельцы недвижимости перестанут получать бумажные свидетельства о государственной регистрации права собственности на недвижимость.
.
При купле-продаже недвижимости право собственности будет удостоверяться выпиской из Единого государственного реестра прав (ЕГРП), запись в котором считается доказательством существования права на недвижимость, сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Кремля.
.
Вторым документом, обязательным при заключении сделки, является договор купли-продажи. В Росреестре также сообщили, что бумажные свидетельства о регистрации прав собственности, выданные до 15 июля 2016 года, не надо менять на выписку из ЕГРП. В государственных органах власти их обязаны принимать еще полгода, до полного изъятия из оборота 1 января 2017 года.

.
При этом пошлины за регистрацию останутся прежними. Для физических лиц — 2 тысячи рублей, для юридических лиц — 22 тысячи рублей.
.
****
.
Подробно

Свидетельство о регистрации недвижимости упраздняют с 1 января 2017 года >>>

.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь