Сергей Аксёнов отметил тотальное невыполнение поручений муниципальными органами власти

В начале выездного совещания по проблемным вопросам городского округа Судак Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил тотальное невыполнение поручений муниципальными органами власти, данных в ходе предыдущих выездных совещаний. По словам Сергея Аксёнова, данная ситуация с невыполнением поручений характерна для всех регионов республики.

«Перед каждым выездным совещанием мы проводим контроль поручений, данных в ходе предыдущих выездов. Ситуация плачевная. К сожалению, можно сделать вывод, что практически никто не руководствуется в своих действиях данными поручениями», - сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов отметил, что многие вопросы планируется решить только в текущем году, хотя сроки выполнения истекли около года назад.

«Напомню, прошлое выездное заседание в Судаке было 31 января 2018 года. Так, не был решен вопрос проектирования газопровода в селах Грушевка, Переваловка, Холодовка, не было восстановлено отопление и не обновлен стоматологический кабинет в амбулатории села Грушевка, там же не была разработана ПСД по ремонту амбулатории. Не решаются такие элементарные вопросы, как обустройство пешеходных переходов вблизи школ – по 8 из 16 школ не выполнено», - пояснил Глава Крыма.

В ходе совещания Сергей Аксёнов сообщил, что за невыполнение поручений Главы республики, будут приняты конкретные организационные выводы.

«Будет административный террор всем администрациям. За невыполненные поручения будут приняты конкретные решения и организационные выводы. Предупреждаю всех, включая ответственных заместителей Председателя Совета министров РК, которые курируют регионы и республиканские органы власти», - сказал Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, 10 апреля 2019г.

******

Читайте по теме:

Крымским регионам нужны кадры, которые решали бы всё

Почему крымские чиновники не засиживаются в высоких кабинетах

Аксёнов пообещал продолжить в 2017 году увольнение глав муниципальных администраций

Мэропад: кто возглавил «обезглавленные» города и районы Крыма?

Скамейка запасных для замены руководителей муниципалитетов Крыма пуста 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь