Шифер победоносно возвращается на российский рынок в новом качестве

В середине декабря Хризотиловая ассоциация, объединяющая 14 российских производителей шифера, совместно с ОАО "Белгородасбестцемент", Красноярским производственным комбинатом "Волна" при поддержке урасльской и крымской торгово-промышленных палат провела семинары в Севастополе, Симферополе и Ялте, представив уникальные возможности всем известного, но неоправданно забытого, коровельного материала, обозначив его как  Хризотил-асбестовую кровлю.

Оказалось, что новый шифер изменил свою серую окраску на цветную, расширил свои возможности до фасадных блоков и труб для инженерных сетей, значительно укрепился, неизменно сохранив свои лучшие свойства:

  • экологичность
  • высокая прочность (1 кв см выдерживает 300 кг)
  •  морозостойкость (выдерживает до -150* по С)
  •  влагонепроницаемость
  • усточнивость к химическому воздействию
  • не подверженность гниению
  • отличная звукоизоляия
  • негорюч
  • термостойкость (теплопроводность хризотила в 100 раз превышает показатели стали)
  • долгий срок службы
  • эстетичность

Более того, у хризотилового асбеста к цементу очень высокая адгезия, за счет чего образуется прочнейший монолит, при этом на 85% цемента приходится всего 10% хризотилового волокна и 5 составляет вода.

Участники семинара с удивлением узнали, что хризотиловый асбест, применяемый для производства шифера в России, не вреден, в отличие от  амфиболового асбеста, используемого на западе для производства защитных сооружений от радиации. При этом даже амфиболовый асбест в связанном состоянии не вреден.

Причина злобного наката на российский шифер проста: стоимость шифера в 3 раза ниже андулиновой кровли и металлочерепицы, и для выхода их на российский рынок, необходимо было дезавуировать ценность шифера, что производители кровельных материалов по западной технологии с легкостью и сделали за счет агрессивной рекламы.

А между тем, в условиях санкций и импортозамещения, ценность отечественного шифера вновь становится высокой: он очень экономичен в использовании службами по капитальному ремонту домов не только за счет низкой цены, но и за счет прекрасной теплоизоляции, морозостойкости и долговечности!

Потеряв значительную долю рынка в 2007 году, производители шифера объединили свои усилия для восстановления позиций на рынке и сегодня шифер занимает до 50% кровельных материалов в России и это не предел, задача ассоциации переориентировать службы капитального ремонта на дешевый и качественный шифер.

Однако, хризотилцементная продукция - это не только кровельный шифер, но и плоские плиты, фасадные плиты, трубы и муфты, долговечность которых составляет до 50 лет! 

 Продукция на основе хризотила

Тест на прочность. Шифер vs Калашников

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь