Совет министров РК одобрил проект закона о бюджете Республики Крым на 2017 год.

Совет министров РК одобрил проект закона о бюджете Республики Крым на 2017 год. Представляя документ, министр финансов РК Ирина Кивико отметила сбалансированность бюджетной политики.

.

«Мы активно работаем над сбалансированной бюджетной политикой. У нас позитивные ожидания в части улучшения делового климата, дополнительной активизации работы по увеличению базы налогообложения в рамках действующего законодательства, сокращения неэффективных бюджетных расходов, улучшения управления государственным имуществом, в том числе работа с бесхозяйственным имуществом, обеспечения более эффективного взаимодействия с главными администраторами доходов республиканского бюджета» - заявила министр.

.

В частности, основными параметрами проекта бюджета стали:

  • объём доходов бюджета РК определён в сумме 131,7 млрд рублей (в том числе: налоговые и неналоговые доходы – 33,7 млрд рублей, безвозмездные поступления – 98 млрд рублей;
  •  объём расходов бюджета в 2017 году планируются в объеме 134,8 млрд рублей;
  •  дефицит бюджета составит 3,1 млрд рублей.

.

«В следующем году региональная бюджетная политика будет направлена на обеспечение дальнейшей стабилизации внутренних экономических показателей, реализацию мероприятий инновационного развития и модернизацию отраслей реального сектора экономики, совершенствование прозрачности и открытости бюджетного процесса» - отметила Ирина Кивико.

.

Министр финансов РК также сообщила, что теперь проект будет направлен в Государственный Совет РК для рассмотрения на заседаниях комитетов, в Счётную и Общественную палаты Крыма для подготовки заключений и последующего вынесения на рассмотрение депутатским корпусом. Кроме того, 19 декабря состоятся Публичные слушания, в которых могут принять участие все желающие.

.

По информации пресс-службы Министерства финансов Республики Крым

.

*****

Справка:

Публичные слушания состоятся в ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики» 19 декабря в 15.00 по адресу: г. Симферополь, ул. Пушкина, 3.

.

Заявки на участие, рекомендации и предложения необходимо высылать на адрес: sov@minfin.rk.gov.ru. Телефон для справок: 545-764.

.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь