Стеновой блок, альтернативы которому нет

... Само собой, газоблок стоит дешевле, но, поймите одну вещь, газобетон, шлакобетон, пенобетон надо укреплять в любом случае - усиление стены из пеноблока, к примеру, совершенно необходимая вещь, а это надо ставить арматурную сетку и штукатурить, причем с двух сторон, но это ещё не всё,  наружние стены из этих материалов надо обязательно изолировать от поступления влаги. Немногие знают, но водопоглощение пено и прочих блоков высокое, а при насыщении материала водой, резко снижается его теплоизоляционные характеристики. Да, в жару в пенобетонном доме прохладно, но после дождя становится жарко, а в осенние и зимние месяцы вообще беда. Также надо учитывать, что блоки соединяются бетонным раствором, а это мостики холода, а значит стены из пено и прочих бетонов надо обязательно утеплять.

Всех этих проблем  у наших полимерных блоков нет, потому что используется гребниевая сцепка, каждый блок входит в пазы другого, мостика холода нет. Ни укреплять, ни утеплять, не гидроизолировать наши панели и блоки не надо.

- Добавлю ещё относительно газоблоков, у них на самом деле высокая гигроскопичность и они имеют свойство гулять в размерах, а следовательно разрушать наложенную на них штукатурку. 

- Именно. Наша плита таких отрицательных характеристик не имеет. Дождь прошел, снег прошел  с нашей плитой ничего не делается.  Наша плита по теплоизоляционным характеристикам заменяет по толщине 70 см кирпичной кладки. Её не надо утеплять, так как утеплитель находится внутри.

- Поговорим за огнестойкость, какова пожарная безопасность вашей плиты?

Читайте интервью директора евпаторийской  компании «Арм-Строй Крым» Григорьяна Арсена Григорьевича  о геополимерных плитах,которые возглавляемая им компания не просто производит, но и разрабатывает.>>>

******

Читайте по теме:

Геополимерные стеновые плиты для домостроения

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь