Тотальный снос строений на побережье невозможен из-за добросовестных покупателей

Тотальный снос строений, находящихся в стометровой зоне черноморского побережья Крыма, невозможен, так как это может нарушить права добросовестных покупателей. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в интервью радио «Эхо Москвы».
.
«Если бы я имел дело только с подрядчиками, со строителями, я бы снес, вообще не разбираясь, всё, просто танком бы проехал по побережью и ничего бы не оставил. Меня в данном случае останавливает только одна проблема, и проблема эта – добросовестных покупателей», – заявил Аксёнов.
.
По его словам, судьба объектов в стометровой зоне будет решаться по итогам работы созданной комиссии с учетом мнения общественности и местной власти, а каждый объект будет рассматриваться отдельно с учётом его соответствия украинскому и российскому законодательствам, его социальной нагрузки и доходности для бюджета республики.
.
«У нас на сегодняшний день большая рабочая группа создана, которая с вертолета отсняла все прибрежные территории Республики Крым. Мы сейчас наносим все сто процентов объектов, которые находятся в стометровой зоне. На каждый объект будет паспорт составлен. В паспорте будет указано соответствие украинскому законодательству во время строительства конкретных объектов, сколько налогов во время строительства было заплачено в бюджеты разных уровней и какая социальная нагрузка легла на каждый объект», – сообщил он.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь