Троллейбусное движение между Ялтой и Симферополем возобновили

Троллейбусы из Симферополя в Ялту по самому протяженному в мире междугороднему маршруту возобновили движение, прерывавшееся ранее из-за ситуации с коронавирусом.

Об этом сообщила на ежедневном совещании по предотвращению распространения инфекции на полуострове вице-премьер региона Юлия Жукова, передает ТАСС.

"Сегодня с утра возобновлено троллейбусное пригородное сообщение по направлениям из Симферополя в Алушту, из Алушты в Ялту и в обратном направлении. Будут ходить по два рейса утром и два вечером. У всех, кто работает в смежных муниципальных образованиях, есть возможность добраться на работу и обратно домой, используя троллейбусное сообщение. Я считаю, что в настоящее время троллейбусное сообщение у нас является самым безопасным с точки зрения санитарно-эпидемиологических требований", - сказала Жукова.

Она отметила, что в троллейбусах регулярно проводится санитарная обработка, имеется возможность соблюдать социальное дистанцирование.

Также Жукова отметила, что движение пригородных поездов сообщением Керчь - Анапа - Керчь не будет возобновлено, несмотря на снятие ограничений.

"Снятие ограничений не означает, что данный маршрут будет запущен, потому что, как мы понимаем, на данный момент нет спроса на данный маршрут, и, на самом деле, Краснодарский край принял решение о жестком режиме самоизоляции до 18 апреля. Даже если будет отправляться поезд отсюда, его не сможет принять Краснодарский край. Совет министров Крыма определяет, необходим он или нет. В настоящее время необходимости нет", - заявила Жукова в эфире государственной радиостанции "Крым".

Ялта-24, 6 апреля 2020г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь