В 2016 году в Крыму начата реализация 142 инвестпроектов на 144 млрд рублей

В 2016 году в Крыму начата реализация 142 инвестпроектов на 144 млрд рублей

За 2016 год в Крыму начата работа по реализации 142 инвестиционных проектов на общую сумму около 144 млрд рублей, что позволит создать порядка 11 тысяч рабочих мест. 

.

Об этом на заседании Государственного Совета РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. "В рамках подписанных соглашений начата работа по реализации 142 инвестпроектов на общую сумму около 144 миллиардов рублей. В результате планируется создать порядка 11 тысяч рабочих мест", — подчеркнул Аксенов. 

.

По его словам, в частности, инвесторов привлекают курортно-туристическая сфера, сельское хозяйство, строительство, промышленность, топливно-энергетический комплекс. 

.

Аксенов отметил, что утверждена "дорожная карта" по внедрению в Республике лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации: Инвестиционный портал Крыма позволяет в удаленном доступе заключить инвестиционное соглашение или договор на участие в свободной экономической зоне. 

.

Глава Крыма назвал еще одним важным позитивным сигналом для потенциальных инвесторов принятую в регионе Стратегию социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года.

.

РИА Крым, 22 февраля 2017 г.

.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь