В 2017 году планировали построить 300 спортивных площадок по всему Крыму, отчиталась только Евпатория

В 2017 году планировали построить 300 спортивных площадок по всему Крыму, отчиталась только Евпатория

В Евпатории в рамках программы развития физической культуры и спорта на 2017-2019 годы проходит капитальный ремонт спортивных площадок.

По поручению главы администрации города Андрея Филонова, его заместитель Эльмар Мамбетов проверил, как идут работы на объектах.

До конца ноября этого года будет отремонтировано 5 спортивных площадок. Они будут оснащены под 4 вида спорта: мини-футбол, волейбол и баскетбол, теннис.

Спортивные площадки появятся во дворах по ул.Чапаева, 85, пр. Победы, 68, ул. 60 лет ВЛКСМ, 16, ул. Некрасова, 47, ул. Некрасова, 110.

Сейчас на объектах идет заливка бетонного основания. На двух площадках оно уже готово. Позже на него будет уложено мягкое искусственное покрытие.

Заказчиком реконструкции объектов выступает МКУ «Управление капитального строительства администрации города». Его сотрудники постоянно ведут контроль за качеством выполненных работ.

Эльмар Мамбетов отметил, что строительство идет по графику и отставаний нет. Он также поручил подрядчику закончить строительство бетонных оснований до 15 октября.

В ходе поездки заместитель главы администрации осмотрел новые площадки для  выполнения нормативов комплекса ГТО. Всего их установлено 8. Площадки располагаются в разных частях города. Семь из них установлены во дворах по адресам: ул. 60 лет ВЛКСМ, 16, ул. Чапаева, 77, 5 Авиагородок, ул.Интернациональная, 134, ул.Фрунзе, 50, ул.9 Мая, 73, ул.Эскадронная, 11, а одна – во Дворце спорта (пр.Победы, 11).

Они представляют собой спортивное оборудование для подготовки к сдаче ГТО для всех ступеней и возрастов. В комплексе есть брусья, разноуровневые турники, скамьи для пресса, рукоход, шведская стенка и др. Площадки находятся в свободном доступе, любой желающий может прийти и позаниматься.

«Главное – не лениться! Мне кажется, если папы и мамы в этих дворах покажут хороший пример своим детям – будет толк! Все это бесплатно, на свежем воздухе и рядом во дворе», – прокомментировал открытие площадок Андрей Филонов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

администрации города Евпатории, 4 октября 2017г.

*****

Из истории вопроса

В 2017 году по Крыму построят более 300 спортивных площадок

31 января 2017г.

В Крыму построят более 300 спортивных площадок в разных населённых пунктах. Об этом в ходе рабочей встречи с главой РК Сергеем Аксёновым сообщила министр спорта РК Елизавета Кожичева.

Она уточнила, что планируется открыть 50 многофункциональных площадок и 268 площадок с элементами воркаута и для сдачи норм ГТО. На реализацию проекта по поручению президента РФ выделено 500 млн рублей.

- Практически вся территория Республики Крым, в том числе сельские районы, будут охвачены этой программой, - отметил Сергей Аксёнов.

Елизавета Кожичева добавила, что из республиканского бюджета министерство спорта получило 67 млн рублей на закупку и монтаж 124 площадок для городов и районов. С их помощью в ведомстве намерены повысить эффективность выполнения норм ГТО. Все муниципалитеты уже предоставили земельные участки под эти площадки.

Кроме того, в прошлом году завершился первый этап проектных работ по строительству Дворца водных видов спорта. На это потратили 25 млн рублей. В 2017 году планируется завершить проектирование и уже в августе приступить к строительству.

Летом же начнутся строительно-монтажные работы ещё на пяти спортивных объектах в рамках ФЦП: в республиканском Училище олимпийского резерва, дворце спорта в Евпатории, стадионе «Авангард» в Ялте, школе пулевой стрельбы и Центре спортивной подготовки сборных команд города Симферополя.

Помимо этого, в 2017 году на базе «Крым-Спорта» в Феодосии появится спортивная площадка для лиц с особыми потребностями.

Также Сергей Аксёнов поручил министру персонально контролировать реконструкцию комплекса «Крым-СПОРТ», которая начнётся в феврале.

По данным министерства спорта РК, по итогам 2016 года в Крыму стало на 3,5% больше людей, занимающихся физкультурой и спортом. Среди студентов этот показатель стал больше на 5%, а среди инвалидов — на 1,5%.

Крымская газета, 31 января 2017

******

Читайте по теме:

На спортивные объекты Крыма выделили 300 миллионов

Севастополь приступает к проектированию детсадов, школ и спорткомплексов

Более 20 спортивных объектов начнут строить в Севастополе в 2019 году

Спорткомплекс стоимостью 1,3 млрд рублей построят в Симферополе

Госкомрегистр оформил 26 объектов центра паралимпийской подготовки в Евпатории

В Крыму построят бассейны, стадионы и центр по подготовке олимпийских сборных РФ

В районе аэропорта Симферополя будет построен спортивный стадион

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь