В 2018 году в Крыму собрали 100 млрд рублей налогов

Рост налоговых поступлений в бюджет Республики Крым по итогам 2018 года составил 117%. Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава РК Сергей Аксенов. 

"В целом и консолидированный бюджет Крыма, и федеральный бюджет, и единые социальные налоги опережают темпы социально-экономического развития, благодаря чему за год собрано около 100 млрд рублей", — написал Аксенов. 

По его словам, в Республике ведется активная работа с нерезидентами, избегающими уплаты налогов. 

"Позиция правительства Республики на этот счет принципиальна: если крымчане и другие граждане России исправно платят налоги, то это же касается граждан других стран, работающих на территории Крыма", — отметил Сергей Аксенов. 

Он добавил также, что уже к 1 февраля планируется выработать комплекс предложений по объявлению моратория на заключение договоров с нерезидентами, прежде всего с ресурсоснабжающими организациями, в случае невыполнения налоговых обязательств.

РИА Крым, 10 января 2019г.

 

Как пополнялся и расходовался крымский бюджет-2018 

По итогам 2018-го в Республике Крым перевыполнены годовые назначения по доходам бюджета – всего в него поступило 40,6 млрд рублей. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров РК — министр финансов Ирина Кивико. 

"По предварительным данным, годовые назначения по доходам бюджета Республики за минувший год перевыполнены и составили 100,3%, или 40,6 миллиардов рублей. В сопоставимых условиях это на 6 миллиардов, или на 17,2% превысило показатель 2017 года", — цитирует ее пресс-служба Минфина Крыма. 

По словам Кивико, наибольшие доходы в бюджет составили поступления от налога на доходы физических лиц — 18 млрд рублей. В то же время в казну поступило 6,4 млрд рублей налога на прибыль организаций, 5,4 млрд рублей – выплат по акцизам, 3,3 млрд рублей — налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 2,2 млрд рублей — налога на имущество организаций, 438,3 млн рублей — транспортного налога. 

Вице-премьер добавила, что неналоговые доходы за год составили 4,4 млрд рублей. 

Кивико отметила, что увеличение объемов поступлений в бюджет было обеспечено, прежде всего, ростом крымской экономики и инвестиций в нее, большим количеством зарегистрированных юрлиц и индивидуальных предпринимателей, мероприятиями по легализации зарплат и привлечению к уплате НДФЛ обособленных подразделений, головные предприятия которых находятся в других субъектах России.

Крымчане получили на соцвыплаты 10 млрд рублей 

В 2018 году на социальные выплаты крымчанам было направлено 9,9 млрд рублей, - сообщила министр финансов РК Ирина Кивико. 

"По итогам минувшего года все заявки по предоставлению мер социальной поддержки крымчанам – жителям Республики, поступившие как от министерства труда и социальной защиты, так и от министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, были выполнены финансовым ведомством в полном объеме", — цитирует ее пресс-служба Минфина РК. 

Так, по словам Кивико, на ежемесячную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка (или последующих детей) до достижения им трехлетнего возраста, было направлено 580,6 млн рублей, на выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – 293,2 млн рублей, на оплату услуг ЖКХ отдельным категориям граждан – 486,4 млн рублей, на соцвыплаты безработным– 181,5 млн рублей. 

Кроме того, добавила вице-премьер, бюджетам муниципалитетов была выделена субвенция в рамках госпрограммы Крыма "Социальная поддержка граждан на 2015-2020 годы" в размере 2,4 млрд рублей, а на мероприятия по госпрограмме труда и занятости населения было направлено 69,5 млн рублей.

РИА Крым, 12 января 2018г.

 

******

Читайте по теме:

Крым начинает увеличивать свои доходы

Только за три месяца 2018г. в Крыму собрали 21 млрд руб налогов

За полгода 2018-го крымчане заплатили 47 млрд рублей налогов

Поступления в крымский бюджет неуклонно растут

Налоговые поступления от крымчан за год увеличились на 120%

Крым заканчивает 2018 год без дефицита бюджета 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь