В 2020 году капитальным ремонтом было охвачено 208 многоквартирных домов Крыма вместо 463 по плану

Более 4,4 миллиарда рублей в Республике Крым планируют потратить в 2021 году на капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках краткосрочного плана на 2019-2021 годы. Соответствующий документ опубликован на сайт правительства республики.

В постановлении, в частности, говорится, что сумма, которую планируют потратить на капремонт МКД в 2021 году, увеличится с 1,599 миллиарда рублей до 4,4 миллиарда рублей. В результате, общий объем финансирования краткосрочного плана Региональной программы капремонта с 2019 по 2021 годы увеличится на 1,281 миллиарда рублей (с учетом перераспределения средств за прошедшие годы – ред.).

При этом в 2021 году ремонт планируется осуществлять исключительно за счет средств обязательных ежемесячных взносов на капремонт собственников помещений.

В 2019-2020 годах часть средств на капитальный ремонт направлялась из бюджета Республики, следует из постановления.

По данным, опубликованным НО "Региональный фонд капремонта многоквартирных домов Республики Крым", по состоянию на 29 декабря 2020 года общая сумма средств, собранных по платежам крымчан в "общий котел", составляет более 3,65 миллиарда рублей, из них более миллиарда рублей поступило на счет фонда в течение последнего года.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, с 2021 года минимальный взнос за капремонт в Республике Крым вырастет на 34 копейки и составит 6,5 рубля за квадратный метр жилья. Увеличение размера взноса в региональном фонде капремонта объяснили выросшими за прошедшие пять лет ценами на строительные материалы.

РИА Новости Крым, 29 декабря 2020г.

*****

Из истории вопроса:

В Крыму в 2020 году уже потратили на капремонт многоэтажек почти миллиард рублей

23.10.2020

Капитальными ремонтами охвачено 208 многоквартирных домов Крыма, сообщает пресс-служба МинЖКХ РК.

Более 370 видов работ выполнены НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» с начала текущего года. На эти цели израсходовано более 940 миллионов рублей.

В числе этих работ 50 отремонтированных крыш, 62 фасада, замена 262 единиц лифтового оборудования. Капитальными ремонтами охвачено 208 многоквартирных домов.

Также строительно-монтажные работы продолжаются на 67 фасадах, 76 кровлях, в 12 подъездах 7 многоквартирных домов меняют лифты. НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» готовит проектно-сметную документацию ещё на 224 вида работ, 142 — находится в торгах.

Напомним, в 2019 году был выполнен 641 вид работ на общую сумму более 1 миллиарда 430 миллионов рублей.

Крымское информационное агентство, 23 октября 2020г.

 

В Крыму капитально отремонтируют 463 многоквартирных дома

3.04.2020

В 2020 году в рамках краткосрочного плана будет выполнен капитальный ремонт в 463 многоквартирных домах. Об этом в интервью «Крымской газете» рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства РК Дмитрий Черняев.

– Жизнь не останавливается. В 2020 году в рамках краткосрочного плана будет выполнен капитальный ремонт в 463 многоквартирных домах. Всего это 895 видов работ по ремонту 150 кровель, 155 фасадов, 321 внутридомовой инженерной системы, 148 фундаментов, 121 подъезду, — сказал он. Кроме того, из резервного фонда Правительства РФ выделено более 324 миллионов рублей на ремонт 61 аварийной крыши и разработку 202 проектно-сметных документаций для ремонта кровель и фасадов.

Также в период с 2020 по 2024 год в соответствии с требованиями нового технического регламента планируется заменить 1364 лифта. — Строительно-монтажные работы подрядчиками временно остановлены. Но всё это мы просто обязаны сделать, — подчеркнул Черняев.

Крымское информационное агентство, 3 апреля 2020г.

*****

Читайте по теме:

За три года Фонд капитального ремонта Крыма отремонтировал кровли 308 жилых домов - октябрь 2019г.

Тысяча домов отремонтировано в Севастополе по программе капитального ремонта, а в Крыму только 300 - ноябрь 2019г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь