В Алупке на 30℅ выполнен капитальный ремонт здания для центра поддержки бездомных

В Алупке на 30℅ выполнен капитальный ремонт здания для центра поддержки бездомных и людей, попавших в трудные жизненные ситуации

Для подопечных там будут обустроены мужская и женская комнаты, медицинский кабинет, столовая и даже мастерские.

*****

Из истории вопроса:

На старте капитальный ремонт здания для Центра поддержки «Переправа»
.
Республика передала организации неэксплуатируемые строения в Алупке – в одном более полувека назад была военная прачечная, второе – недострой двухтысячных. Общая площадь - 1500 квадратов.

Подрядчик уже приступил к работам – на первом этапе появится кровля и окна. В здании будут располагаться мужской и женский стационары, административная часть, медицинские кабинеты, в том числе психолога, столовая, кухня, спортивный и актовый залы. На территории - столярный цех и кузница. Напомню, эта некоммерческая организация забирает с улиц тех, кто нуждается в поддержке. Многие, в свою очередь, проходя социализацию, помогают городу - делают кровати для малообеспеченных семей, собирают гумпомощь, плетут маскировочные сети, варят буржуйки для фронта.

Ориентировочно, в свое здание «Переправа» переедет в начале лета. Благодарю крупнейший банк Крыма – РНКБ, который первым откликнулся на нашу инициативу и приял решение профинансировать проект.

ТГ-канал Янины Павленко, 24 ноября 2023г.

*****

Справка СК

Некоммерческая организация «Международный Молодежный центр Переправа» создана в Ялте в 2017 году. В последние два года центр активно помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Сотрудники и волонтеры «Переправы» находят бездомных людей и оказывают им психологическую, юридическую и материальную помощь.

В июле 2023 организация зарегистрирована как АНО Центр по поддержке незащищенных слоев населения «Переправа».

"Переправа" совместно с администрацией Ялты создали проект «социальный патруль» для помощи тем, кто оказался на улице. Дважды в неделю ребята из «Переправы» (что важно те, кто когда-то сами были бездомными) вместе с сотрудниками полиции отправляются в рейды. Лицам без определенного места жительства предлагают проживание в приюте - где можно помыться, получить питание и одежду. Если нужно – помогают восстановить документы, социализироваться, отказаться от вредных привычек, устроиться на работу.

В приюте постояльцы плетут маскировочные сети, изготавливают буржуйки для наших защитников, делают кровати для малообеспеченных семей и многое другое.

Если увидите на улице тех, кому нужна помощь, звоните: +7978 676 03 55. Или пишите на страницу "Переправы" - https://vk.com/public203185154

*****

UPD от 16.01.2024

Центр "Переправа" в Алупке должен открыться летом

Планируется, что центр поддержки "Переправа" в Алупке должен открыться уже летом. Ремонтные работы зданий, где будет располагаться организация, стартовали в ноябре прошлого года и идут полным ходом.

Накануне глава администрации города Янина Павленко вместе с депутатами Госсовета Крыма Валерием Коваленко и Оксаной Сергиенко побывали на объекте.

"Уже завершено остекление трехэтажного недостроя, доделана кровля, на финише - фасадные работы. На днях начнется внутренняя отделка, а в конце месяца – приступим к двухэтажному зданию", - рассказала глава администрации.

В новом центре будут стационары, административная часть, медицинские кабинеты, столовая, кухня, спортивный и актовый залы, на территории - столярный цех и кузница.

"По плану центр должен переехать сюда уже летом", - отметила Павленко.

Напомним, Республика Крым ранее передала "Переправе" неэксплуатируемые строения (1500 квадратов) в Алупке – в одном более полувека назад была военная прачечная, второе – недострой двухтысячных. Ремонтные работы ведутся за внебюджетные средства.

"Переправа" - некоммерческая организация, которая забирает с улиц тех, кто нуждается в поддержке. Многие проходят социализацию, помогают городу - делают кровати для малообеспеченных семей, собирают гумпомощь, плетут маскировочные сети, варят буржуйки для фронта.

Ялта-24, 16 января 2024г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь