В Евпатории из 5 общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2021 году, отремонтирована только одна

14 января 2022г. в материале "На детской площадке парка им. Фрунзе в Евпатории установлен «вигвам» с трубой-горкой по цене однокомнатной квартиры" СК особо отметил, что в Евпатории из 5 общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2021 году на сумму 340 млн. рублей, в соответствии с данными портала госзакупок отремонтирована только одна - территория парка им. Фрунзе.

Капитальный ремонт Лазурной набережной, несмотря на срок исполнения 31.12.2021, выполнен только на 55% (единственный подрядчик - ООО "АМАРА")

Капитальный ремонт парка им. Франко, несмотря на срок исполнения 31.12.2021, выполнен только на 72% (единственный подрядчик - ООО "АМАРА")

Капитальный ремонт Приморского парка, несмотря на срок исполнения 31.12.2021, выполнен только на 65% (по сост. на 19.01 - на 92%) (единственный подрядчик - ООО "НИССАЛ")

Капитальный ремонт общественной территории, расположенной в мкр. Исмаил-бей, вдоль ул. Кирюшина, несмотря на срок исполнения 31.12.2021, выполнен только на 77% (единственный подрядчик - ООО "ГРАНДСТРОЙ-1")

Заказчик работ по всем контрактам - Департамент городского хозяйства администрации города Евпатории Республики Крым.

А уже 18 января Глава администрации Евпатории Роман Тихончук взял на себя ответственность за срыв благоустройства Лазурной набережной и парка Франко, забыв упомянуть про незавершенные процессы по благоустройству Приморского парка и общественной территории, расположенной в мкр. Исмаил-бей.

СК, 20 января 2022г.

*****

Глава администрации Евпатории взял на себя ответственность за срыв благоустройства Лазурной набережной и парка Франко

Лазурную набережную и парк культуры и отдыха по ул. Франко в Евпатории не успели благоустроить к 15 января. Об этом глава администрации города Роман Тихончук написал на своей странице в Facebook.

«К сожалению, не готовы к сдаче два объекта: набережная Лазурная, 1-й этап (готовность 90%) и парк культуры и отдыха по ул. Франко, 1-й этап (готовность 96%). Много факторов повлияли на такой результат: и погода, и долгие новогодние выходные, из-за которых затянулись сроки поставки оборудования», – написал Тихончук.

Новый срок окончания работ – 1 февраля, уточнил глава города. Он также отметил, что не снимает с себя ответственности за срыв сроков благоустройства. «Признаю, что не исполнил поручение главы Республики Крым и взятые на себя обязательства, поэтому подвел вас», – написал Тихончук.

В прошлом году в Евпатории начали благоустройство шести общественных территорий. Полностью работы завершили к 15 января на Аллее фонтанов, детской площадке в парке им. Фрунзе и в Приморском парке (первый этап).

Парк им. Франко в Евпатории более двух лет назад лишился инвестора, обещавшего устроить там «Мир приключений». Тогда в администрации города заявили о намерении самостоятельно заняться восстановлением почти 3 га территории. Но летом 2021 года компания «Амара» из Екатеринбурга была определена единственным подрядчиком по муниципальному контракту на благоустройство этого парка. Согласно соответствующему распоряжению главы Крыма, цена контракта составила 44,4 млн рублей.

Подрядчика первого этапа капремонта Лазурной набережной в Евпатории определили в апреле 2021 года. Глава Крыма назначил ООО «Амара» с ценой контракта 89 млн рублей. В середине июля стало известно, что капремонт набережной подорожал на 30 млн рублей.

Крыминформ, 18 января 2022г.

*****

Читайте по теме:

Загадочная история с проектами благоустройства ООО «УрбанКонсалт» в Евпатории и Ялте - сентябрь 2021

В преддверии возможной отставки глава Евпатории рассказал о реализации нацпроектов в округе и принципах выбора подрядчиков - октябрь 2021

За три года Евпатория потратит миллиард рублей на благоустройство города - ноябрь 2021

На детской площадке парка им. Фрунзе в Евпатории установлен «вигвам» с трубой-горкой по цене однокомнатной квартиры - январь 2022

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь