В Евпатории здание нового городского физкультурно-оздоровительного комплекса оформлено в республиканскую собственность

Специалисты Евпаторийского городского управления Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформили в республиканскую собственность здание нового городского физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Об этом сообщила председатель Госкомрегистра Инна Смаль.

Современный ФОК, расположенный в Евпатории на пересечении улиц Конституции и Проезд 9 мая, построен в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2025 года». Возведение двухэтажного здания, общая площадь которого превышает 1400 кв.м, началось в декабре 2019 года и уже в скором времени он распахнет свои двери для местных жителей, в том числе маломобильных, желающих заниматься спортом. Одновременно заниматься в нем смогут 90 человек.

«Данный ФОК является вторым в городе, еще один подобный объект построен в рамках реконструкции Дворца спорта. Уверена, появление такого спорткомплекса не может не радовать молодежь и взрослое население, которые ведут и поддерживают здоровый образ жизни, выбирая спорт, скажем, вместо бесцельного просиживания в Интернете. Госкомрегистр со своей стороны на контроле держит вопросы оформления объектов, которые строятся или реконструируются на территории Республики Крым в рамках мероприятий федеральных целевых программ. При необходимости мы оказываем методическую и консультативную помощь заявителям, понимая социальную значимость данных проектов», – сообщила Инна Смаль.

Госкомрегистр Крыма, 5 августа 2021г.

*****

Из истории вопроса:

Два крупных спортивных объекта откроют в Евпатории до осени

15.04.2021

Физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Конституции и Дворец спорта на проспекте Победы откроются в Евпатории в июне и сентябре соответственно. Об этом журналистам сообщил вице-премьер Крыма Евгений Кабанов по итогам визита на объекты.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Конституции. Его готовность составляет 100%. Тут ведутся уже завершающие мероприятия по приемке объектов в эксплуатацию. С 1 июня этот спортивный комплекс откроет свои двери для евпаторийцев», – сказал, в частности, Кабанов.

Двухэтажное здание комплекса построено менее чем за полтора года. Стоимость работ по этому объекту составила свыше 87 млн рублей.

Дворец спорта на проспекте Победы был построен в советские времена. Здесь почти за 600 млн руб провели полную реконструкцию. «Объект находится в финальной стадии завершения. Также планируется летом этого года сдать в эксплуатацию, и с 1 сентября полностью как спортивное сооружение он начнет работу», – отметил вице-премьер.

Итогом ремонтных работ стало обновление спортивных залов существующего здания и строительство нового двухэтажного корпуса. В новом корпусе разместились универсальный игровой зал с трибунами на 300 мест, зал для борьбы, тренажерный зал и три зала для групповых занятий.

Крыминформ, 15 апреля 2021г.

*****

Справка СК

Контракт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Конституции, б/н, г. Евпатория был заключен 10.12.2019 с ООО "Ниссал" (ИНН: 5008060970) , заказчик - ГКУ "Инвестстрой Республики Крым", со сроком исполнения декабрь 2020, по цене 87 070 327,68 ₽ Цена и сроки исполнения контракта неоднократно менялись.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Евпатории шло в 2020 году не просто низкими, а недопустимо низкими темпами, что неоднократно в присутствии Тихончука при инспекции констатировал глава Минстроя РК с рекомендацией расторгнуть договор с подрядчиком - ООО "Ниссал" (ИНН 5008060970). В результате объект был сдан на полгода позже обозначенного в контракте срока.

*****

Читайте по теме:

В Евпатории начали строительство нового спортивного комплекса - декабрь 2017

Министр строительства Крыма проинспектировал ход строительства объектов в г. Саки, Сакском районе и в Евпатории - август 2020

Глава Минстроя Крыма проверил строительство объектов в Сакском районе и Евпатории - декабрь 2020г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь