В Феодосии выявлено около 40 незаконных канализационных врезок

Специалисты феодосийского подразделения госпредприятия «Вода Крыма» выявили за два месяца около 40 незаконных канализационных врезок. Об этом журналистам сообщил глава администрации Феодосии Сергей Фомич.

«По результатам обследований, которые проводит «Вода Крыма», за два месяца выявлено порядка 40 незаконных канализационных врезок – это не много. Специалисты проходят с приборами, затем направляют информацию в отдел муниципального контроля», – констатировал Фомич, добавив, что в настоящее время работа по выявлению незаконных врезок продолжается, в том числе – в районе рек Отузка и Байбуга.

При этом он отметил, что работа по тампонированию таких врезок хоть и проводится, но является условным механизмом борьбы с указанным явлением. «Если мы говорим о тампонировании, то это условный механизм. Все мы помним прошлогодние тампонирования в Коктебеле. Как показала практика, в результате потом срезается это кусок трубы и прячется ещё дальше и ещё лучше. Это борьба с ветряными мельницами», – выразил уверенность чиновник.

По его словам, в настоящее время феодосийские власти вырабатывают новый механизм, который позволит уменьшить число нарушителей. «В этом году мы планируем вести борьбу на основании сведений «Воды Крыма» о потреблённой воде и о фактическом количестве имеющихся талонов на сбор сточных вод. Сейчас проблема сложная, особенно в Коктебеле. Вроде у человека есть и яма, и септики, и нас уверяют, что сбор происходит только в яму, но, когда просишь предоставить подтверждение, документы о вывозе собранного не находятся. Люди ссылаются на то, что частные ассенизаторы не предоставляют таких документов. Чтобы уйти от этих вопросов, все хозяйствующие субъекты – ассенизаторы – должны будут предоставлять талоны. Это будет подтверждение, что всё сделано по закону. Также сейчас отрабатывается с ГИБДД основание для проверки ассенизаторских машин, после чего хозяйствующим субъектам будут даны разъяснения о необходимости выдачи отрывных талонов и работы по новым правилам», – заключил глава администрации Феодосии.

Крыминформ, 25 апреля 2018г.

*****
Читайте по теме:

Комиссия по выявлению незаконных канализационных врезок начала работу в Коктебеле

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь