В Крыму останавливаются все строительные работы, кроме строительства медицинских объектов и трассы "Таврида"

В Крыму приостановят все стройки кроме трассы "Таврида" и больниц

В Крыму до 6 апреля будут остановлены работы на всех строительных объектах и предприятиях по производству стройматериалов. Такое решение принято сегодня на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
Как сообщил курирующий работу отрасли вице-премьер крымского правительства Евгений Кабанов, распоряжение касается строительных компаний всех форм собственности - как государственных, так и частных.

- Понимаю, что это не совсем простое решение, но безопасность наших граждан превыше всего, - сказал Кабанов.

Продолжится только капитальный ремонт медицинских объектов и строительство трассы "Таврида". Как уточнил пресс-секретарь строительного управления "ВАД" по РК Григорий Назаров, дорожное строительство указом главы Крыма отнесено к числу производств непрерывного цикла.

- Продолжаются дорожно-строительные и связанные с ними работы, приостановка которых невозможна по причинам производственно-технического характера, - уточнил Назаров. - Также продолжается выполнение работ, связанных с организацией безопасности дорожного движения, охраной объектов, неотложной погрузкой-разгрузкой материалов, обеспечением работоспособности систем жизнеобеспечения предприятия и организацией питания сотрудников. Административный персонал переведен на дистанционной режим работ.

Глава Крыма настоял на том, чтобы в условиях карантина были остановлены все предприятия, не являющиеся жизненно важными для экономики региона. В то же время ограничения не должны распространяться на производства, обеспечивающие продовольственную безопасность жителей Крыма.

Евгений Кабанов выразил уверенность, что в дальнейшем для строительной отрасли могут быть предусмотрены меры поддержки на федеральном уровне, а гибкий график работы в две-три смены позволит наверстать упущенное время и без отставаний сдать все намеченные объекты.

Отметим также, что с началом курортного сезона, обычно это происходит в начале мая, все стройки в приморской полосе курортов традиционно замораживаются до осени. В этом году в связи с пандемией коронавируса бронирование мест в гостиницах и санаториях российских курортов приостановлено до 1 июня.

Распоряжением главы Крыма Сергея Аксенова карантин в Крыму вводится с 00.00 часов 2 апреля. С этого времени на Крымском мосту начнет работать блок-пост, на котором будут проверять весь въезжающий на полуостров автотранспорт.

Российская газета, 1 апреля 2020г.

 


Обращение Евгения Кабанова к крымским строителям

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Уважаемые крымские строители! Руководители и сотрудники наших подведомственных подразделений, всех крымских строительных компаний, подрядных и субподрядных организаций, все специалисты, занятые в строительной отрасли Республики Крым!

Сегодня по итогам работы оперативного штаба по короновирусу было принято решение до 6 апреля остановить работу всех государственных заказчиков, строительных площадок, частных компаний, а также все строительно-монтажные работы и производство строительных материалов на полуострове (за исключением объектов медицины, где у нас проводится капитальный ремонт и трассы "Таврида"). Прошу отнестись руководителей предприятий и представителей снабжающей отрасли с пониманием к решению штаба. Это связано с кризисной ситуацией, которая возникла из-за распространения опасной коронавирусной инфекции в мире и в России.

Уверен, что вынужденный простой не повлияет критическим образом на темп реализации работ по ФЦП. После снятия карантинных мер мы нарастим темпы работ и нагоним упущенное время. В настоящий момент Правительство Республики Крым разрабатывает меры поддержки крымских строителей.

В обращении к россиянам 25 марта наш Президент Владимир Путин озвучил главный приоритет государственной политики: это жизнь и здоровье граждан! Для того, чтобы минимизировать риски, важно следовать рекомендациям врачей и выдержать карантин – до 6 апреля включительно.

Все работодатели (кроме организаций, на которых не распространяется Указ) должны отпустить работников с сохранением заработной платы. Дорогие строители! Это особенно важно еще раз озвучить, т.к. наши граждане переживают и их волнение вполне понятно. Вы должны находиться дома.

Взаимная ответственность, строгое соблюдение карантинных мер и рекомендаций врачей – являются нашей главной защитой перед короновирусной инфекцией. Дорогие друзья! Желаю всем терпения и здоровья!

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов, 1 апреля 2020г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь