В Крыму могут сократить период всеобщей самоизоляции, а в Севастополе всех приезжающих посадят на карантин

Власти Крыма могут сократить период режима всеобщей самоизоляции, если эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в регионе на текущей неделе будет благоприятной. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по недопущению распространения инфекции.

"До конца недели у нас еще острый период. Будем к выходным подводить итоги. Если эту неделю пройдем успешно, возможно, будут дальнейшие послабления. Мы вчера решили, что прописываем режим самоизоляции до 30 апреля. Но если ситуация нам будет позволять, мы его будем сокращать", – сказал Аксенов. Он добавил, что от всех крымчан зависит, "насколько длинным будет этот период".

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, глава республики Сергей Аксенов 5 апреля продлил режим всеобщей самоизоляции в регионе до 30 апреля - см.

Указ Главы Крыма от 5 апреля 2020г. "О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года No 63-У"

РИА Новости Крым, 6 апреля 2020г.

 

Всех приезжающих в Севастополь посадят на карантин

Всех, кто в ближайшее время приедет в Севастополь из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России, посадят на двухнедельный карантин с медицинским наблюдением. Такое постановление готовят в правительстве города совместно с медиками.

"Главный риск распространения инфекции в Севастополе – это привозная инфекция. Методика уже понятна – мы ее полностью апробировали на гражданах, возвращающихся из-за границы. Думаю, что с приезжающими из регионов мы справимся, возьмем их на контроль. Таким образом мы сможем точно локализовать все риски", – пояснил врио губернатора Михаил Развожаев на заседании оперативного штаба.

Планируется, что постановление будет принято уже сегодня, 6 апреля.

РИА Новости Крым, 6 апреля 2020г.

*****

Справка СК

27 марта в Севастополе было подтверждены пять случаев заражения коронавирусной инфекцией. По данным на 6 апреля новых зараженных инфекцией в Севастополе не выявлено. До 12 апреля включительно действует режим полной самоизоляции для всех жителей города. Покидать жилище разрешается только в крайних случаях: в магазин за продуктами, в аптеку, на прогулку с собакой или на работу и обратно, если есть специальный пропуск.

Блокпосты на въездах в Севастополь оставят до 13 апреля

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь