В первой половине 2016 года в Крыму отмечен рост строительной отрасли

Министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов в эфире передачи «Домострой» на радио «Крым» рассказал о состоянии строительной отрасли республики и перспективах ее развития.
 
В ходе программы министр отметил рост основных показателей, характеризующих развитие отрасли.
 
Так, объем выполненных строительных работ за январь-июнь 2016 года составил 1 млрд. 536 млн. 128 тыс. 600 рублей, что в сопоставимых ценах на 35,5% превышает объем работ за первое полугодие 2015 года. Объем введенного в эксплуатацию жилья за 1 полугодие 2016 года составил 129 тыс. кв. м общей площади жилых домов, это в 1,5 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года, При этом объем индивидуального жилищного строительства составил 89,5 тыс. кв. м., а это почти на 90% превышает показатель прошлого года, что говорит о том, что отрасль активно развивается.
 
«По имеющимся у нас данным в стадии строительства находится 157 многоквартирных жилых домов общей проектной площадью более 1 млн. кв. метров, поэтому у нас имеется определенный задел на будущее» - отметил министр. 

Аудиорепортаж: Прослушать запись

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь