В Крыму построят космопорт

В Крыму построят космопорт

Крым, который в прошлом году присоединился к России, оказался невероятно ценным для страны приобретением. По всей видимости, полуостров не только поможет поднять туристическую отрасль России, развивать экономику, вдохновлять детей в легендарном лагере "Артек", но и будет способствовать освоению космоса. В прошлом году в Роскосмосе объявили о намерении восстановить в Крыму базу подготовки экспедиций на Международную космическую станцию. Теперь же в частном "Национальном космическом агентстве" задумались над тем, чтобы создать на территории полуострова "космический порт" для туристов.
.
Ранее глава "Национального космического агентства" сообщал в соцсетях, что его компания ищет в Крыму место под "космопорт". Теперь в местных СМИ появились сообщения о том, что в Крыму уже нашлось подходящее пространство для этого объекта. Издание "Репортер Восточного Крыма" сообщает, что грандиозное сооружение может появиться около поселка Багерово, на месте бывшего военного аэродрома.
.
Примечательно, что космодром в Крыму уже есть - по данным блоггеров, огромная площадка находится около детского лагеря "Артек". Кстати, ранее планировалось, что именно здесь будут заниматься популяризацией космонавтики для подростков.
.
В прошлом году СМИ активно обсуждали возможность переноса тренировочной базы для космонавтов МКС в Севастополь (ранее украинский, а теперь российский город). Информация об этом появилась на официальном сайте космического ведомства. На полуострове, помимо прочего, находится Национальный центр управления и испытаний космических средств, оборудованный станцией дальней космической связи и уникальным телескопом. Эксперты не исключили создания на базе этого центра станции системы ГЛОНАСС. Кроме того, власти Крыма задумывались о создании на полуострове Кремниевой долины.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь