В Крыму реализованы два туристических проекта, получившие грантовую поддержку на развитие туризма

Работы выполнены в рамках регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В число победителей конкурса на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего туризма от Республики Крым вошли 63 проекта на общую сумму около 540 млн рублей.

Данная мера позволит поддержать туристическую отрасль региона и помочь развиваться ей еще быстрее.

Проекты от крымских предприятий, получивших гранты, направлены на создание инфраструктуры, позволяющей комфортно и безопасно отдыхать на природе - это кемпинги, автокемпинги, модульные отели и т.д. Гранты также будут выделены на разработку новых туристских маршрутов и благоустройство уже существующих, включая навигацию, обеспечение безопасности, организацию зон отдыха и др. В том числе, победители конкурса откроют новые экоотели (глэмпинги), панорамные экомаршруты и проч.

На сегодняшний день крымские предприятия АО «По туризму и экскурсиям «КРЫМТУР» и ООО «Фирма Бекас ЛТД», получившие гранты в размере по 10 млн. рублей, успешно реализовали свои проекты.

В 35 км от Симферополя, в Бахчисарайском районе, на берегу озера Мангуп, жителей и гостей полуострова ждет комфортный отдых на природе в кемпинге «Созвездие Мангуп», возведённом предприятием АО «По туризму и экскурсиям «КРЫМТУР» г. Симферополь.

На живописной территории расположились 12 модульных домиков с панорамными окнами, через которые открывается прекрасный вид на горы и озеро. В номерах сочетаются уют и функциональность, а также есть всё необходимое для комфортного отдыха: двухспальная кровать, телевизор, кондиционер, санузел с душевой кабинкой, теплый пол, стол, стулья, Wi-Fi, собственная терраса и мангал. Привлекают внимание и располагают к отдыху также красивые виды на Девичье озеро, горные пейзажи и чистейший воздух.

А для тех, кто любит проводить время возле моря, в с. Песчаное Бахчисарайского района на базе отдыха «Лагуна» появились 5 модульных домиков на первой береговой линии, в 50 метрах от моря, грант на строительство которых получило ООО «Фирма Бекас ЛТД».

Номера оснащены всем необходимым для полноценного и приятного отдыха: телевизором с кабельным телевидением, холодильником, двухстворчатым шкафом, комодом, двуспальной кроватью, двумя односпальными кроватями, санузлом, кондиционером, феном и чайником.

Сочетание мягкого природного климата, инфраструктуры отеля и гостеприимства персонала позволяет сделать отдых у моря в Песчаном комфортным, радостным и полезным для здоровья.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», который стал реализовываться в республике в 2022 году, поможет сделать путешествия по Крыму удобными, безопасными и интересными. Туристы получат сервис, а организаторы мест отдыха и туристических маршрутов - поддержку государства.

Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис), 2 ноября 2022г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь