В Крыму восстановят вертолётное сообщение

В Крыму восстановят вертолётное сообщение

С 2016 года по Крыму можно будет передвигаться на вертолёте. Этим транспортом пассажиры смогут попасть из Симферополя в Керчь и Евпаторию, а также из Ялты в Джанкой. Об этом «Российской газете» рассказал министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов.

Перечисленные маршруты признаны наиболее востребованными у жителей и гостей Крыма. Предполагается, что вертолётами будут пользоваться, прежде всего, люди, работающие над строительством Керченского пролива, и отдыхающие в санаториях Евпатории. Кроме того, перспективным считается маршрут до Джанкоя.

Во всех задействованных регионах уже есть готовые вертолётные площадки. Новые строить не собираются в целях экономии средств.

Вертолётное сообщение предоставит государственное предприятие «Универсал-авиа», находящееся в Симферополе в аэропорту Заводское. Для перемещения по Крыму используют вертолёты Ми-8Т и Ми-8МТВ-1.

Сколько будет стоить полёт, пока неизвестно.

Вертолётное сообщение в Крыму активно работало во времена СССР. Разговоры о том, чтобы возобновить полёты, в Министерстве транспорта Российской Федерации велись с прошлого года. Но тогда идея была признана слишком дорогой, ведь приобретение вертолёта стоило бы государству один миллиард рублей, и окупать эту сумму пришлось бы 30 лет. Сейчас же в программе решили задействовать уже имеющиеся машины. В будущем планируется развитие «Универсал-авиа».

1 октября 2015г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь