В Профессорском уголке Алушты открыли обновленную набережную по проекту Александра Лебедева

В Алуште завершили благоустройство и ремонт набережной Профессорского уголка. Длина всей набережной составляет 3,5 км (вместе с обновлённым участком в 1,5 км). Городские власти благодарят мецената и почетного жителя Алушты Александра Лебедева, профинансировавшего все работы по благоустройству набережной.

Обновлённая набережная представляет собой пешеходную зону с велосипедной дорожкой. Та часть, которая находится ближе к морю, полностью свободна от магазинов и застроек. Самый яркий пример: на месте бывшего винного магазина обустроена детская спортплощадка. Сегодня дети, под руководством волонтеров и признанных мастеров стрит-арта, разрисовывали ее стену. 

Генеральный директор «Национальной резервной корпорации» (компания А.Лебедева, спонсор и подрядчик работ) Артем Артемов рассказал, что раньше вся территория была в ларьках и застройках, закрывающих вид на море.

"Этот проект осуществляется не за бюджетные деньги, а за средства крупнейшего частного инвестора. Первая часть работ была произведена еще в 2012 году – 2 км, но потом она завершилась. В те времена украинские власти не давали возможности снести всякие шалманы, ларьки, закрывающие вид на море. А сейчас руководство Республики приняло волевое решение. И благодаря Сергею Валерьевичу Аксёнову и городской администрации удалось решить этот вопрос," – пояснил Артемов. 

Он также напомнил, что само разрешение на строительство было выдано 2 апреля 2018 года. Ударную стройку успели завершить к июню. "Мы очень рады, что удалось подарить Алуште новый облик Профессорского уголка. С окончанием курортного сезона работа будет продолжена – в перспективе улица Набережная станет полностью пешеходной зоной", — сказал гендиректор «Национальной резервной корпорации». 

В разработке внешнего облика набережной принимала участие международная команда дизайнеров из Мексики, Греции, Кубы и других стран.

КрымПресс, 2 июня 2018г.

******

Читайте по теме:

Александр Лебедев вложит до 100 млн рублей в преображение набережной Алушты

На набережной в Алуште снесли 8 кафе и магазинов

В Алуште к лету откроется большая прогулочная зона у моря на месте снесенных самостроевсамостроев

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь