В спросе крымчан на строительство домов есть своя особенность

30 мая - 1 июня в Симферополе состоялась 7-я межрегиональная специализированная выставка «Крым. Деревянное строительство», посвященная одному из лучших строительных материалов — дереву. Для Крыма малоэтажное деревянное домостроение — направление относительно новое, материковые компании осторожно относятся к выходу на крымский рынок, где властвует традиционный недорогой строительный материал — камень. Дереву еще предстоит завоевать определенную нишу, а производителям — адаптировать проекты и технологии под особенности климата и рельефа полуострова Крым.

Участие в выставке компаний, специализирующихся на деревянном домостроении, нельзя назвать массовым, но были замечены целые кластеры компаний от определенных регионов: Вологодская область, известная как деревообрабатывающий и плотницкий регион, была представлена пятью компаниями, по нескольку компаний от Новосибирской области, Красноярского края, Тюменской области, Воронежской области. Свои проекты и технологии показали компании из Нижегородской, Ростовской области, Краснодарского края. Многие из них имеют филиалы в Крыму либо планируют выйти на крымский рынок.

Участие Лесстроя в деловой программе выставки вызвало интерес благодаря содержанию выступления нашего директора по развитию Натальи Усачевой — оно было посвящено особенностям спроса населения Крыма на загородное строительство в целом и деревянное в частности. Источниками информации явилась динамика самых популярных поисковых запросов в Яндексе, а также собственная база заявок Лесстроя на строительство с полуострова.

За последний год количество поисковых запросов на загородное строительство в Крыму выросло на 54%, и в спросе крымчан есть своя особенность: из определенных технологий строительства чаще всего в поисковых запросах указывают каркасные дома!

Та же тенденция и в количестве заявок на строительство из Крыма по базе заявок Лесстроя. Особенно заметно отличие структуры заявок с полуострова Крым от статистики заявок со всей России:

Помимо цифр, презентация Лесстроя содержала примеры самых популярных проектов домов, бань, беседок и бытовок, которые чаще всего заказывают крымчане на Лесстрое.

Интерес аудитории был неподдельный и очень конкретный. По итогам выставки пул подрядчиков Лесстроя пополнился новыми компаниями, а мы получили приглашение на следующие мероприятия.

Благодарим организаторов выставки — ООО «Форум. Крымские выставки» за радушный прием и отличную подготовку мероприятия.

 Итоги  7-й межрегиональной специализированной выставки «Крым. Деревянное строительство»>>>

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь