В Ялте задумали масштабную модернизацию спортивной инфраструктуры

В Ялте задумали масштабную модернизацию спортивной инфраструктуры

В Ялтинском регионе планируют полностью реконструировать и модернизировать спортивную инфраструктуру. В программу, осуществить которую рассчитывают до 2025 года, включили абсолютно все: от ремонта площадок в микрорайонах, до возведения многофункциональных спортивных сооружений.

Выполнить задуманный план хотят в четыре этапа. Так, часть проектов реализуют в краткосрочной перспективе -  до конца 2015 года. Еще одну часть проектов включили в список среднесрочной перспективы – на 2015-2017 годы. Кроме того, планируется реализация проектов с крупным капиталовложением - до 2020 года, а также проекты капитального строительства – до 2025 года.

Как рассказал начальник управления города по делам молодежи и спорта Виктор Щанкин, на сегодняшний день в Ялте, без учета школьных площадок, зарегистрировано 56 спортивных объектов, и все они, как бы это не прискорбно не звучало, нуждаются в реконструкции или модернизации.

«Объекты всем знакомы, все они находятся в весьма недееспособном состоянии, и наша цель, чтобы они в ближайшее время начали действовать и приносить оздоровительную пользу ялтинцам, особенно молодежи», - отметил Виктор Щанкин.

До конца 2015 года с привлечением средств спонсоров, планируется отремонтировать пять объектов (на фотографиях четко видно их плачевное состояние):

  • Спортивная площадка. Требует полного восстановления. Адрес: Ялта,ул. Цветочная, 6
  • Спортивная площадка требует капитального ремонта. Адрес: Ялта, ул. Крупской, 48
  • Футбольное поле стадиона требует ремонта. Адрес: Ялта, ул Калинникова, 14
  • Спортивный стадион в удовлетворительном состоянии. Требует увеличение площади. Адрес: пгт. Гурзуф, ул. Подвойского, 25
  • Помещение для занятий спортивных дисциплин. Требует капитально ремонта. Адрес: пгт  Никита, 12 А 

 

Чемпионов воспитывают в антисанитарных условиях

Кроме того, в программу реконструкции входят и другие подобные объекты Ялтинского региона. Такие как: спортивная площадка в Краснокаменке, спортивный стадион и спортивная площадка в Массандре, спортивный комплекс в Никите (волейбольная, баскетбольная и городошная площадки, футбольный стадион, теннисный корт и здание под тир), помещение для занятий дзюдо в Алупке, футбольный стадион и спортивная площадки для мини-футбола в Гаспре, спортивные площадки и помещения для боксеров в Кореизе, волейбольная площадка и стадион для мини-футбола в Симеизе, а также футбольный стадион в Форосе; в Ялте это: стадион для мини-футбола по ул. Кривошты,27, футбольный стадион по ул. Свердлова, 34 и спортивные площадки стадиона по ул. Тимирязева, 31.

Виктор Щанкин подчеркнул, что во всех случаях будут учитываться интересы людей с ограниченными возможностями, чтобы в ближайшем будущем и их можно было привлекать к занятиям спортом.

  • Футбольный (городской стадион). Требует капитальноно ремонта. Адрес: пгт Гаспра, Стройгородок
  • Помещение для боксеров. Необходимо провести ремонт всего здания. Адрес: пгт Кореиз, Севастополькое шоссе 46в
  • Все спортивные объекты заброшены. Планируются спортивные площадки: волейбольная, баскетбольная, городошная, футбольный стадион, теннисный корт, здание под тир.   Адрес: пгт Никита
  • Спортивная площадка. Требует капитального ремонта. Адрес: пгт Кореиз, ул. Родникова, 53
  • Пгт Симеиз ул.Ленина около кафе Ежи 
  • Стадион для мини-футбола. Не используется по назначению. Адрес: Ялта,ул. Кривошты,27 (Водоканал)
  • Футбольный  стадион. Требует капитального ремонта. Адрес: пгт. Форос,ул. Терлецкого, 10Форос 
  • Футбольный стадион . Необходимо привести в надлежащие состояние для занятием спорта. Адрес: Ялта, ул. Свердлова,34
  • Клуб «Титан». Требует капитального ремонта. Состояние антисанитарное и аварийное. Адрес: г.Алупка, ул. Западная, 10

Особое внимание Виктор Щанкин обратил на состояние помещения знаменитого борцовского клуба «Титан», расположенного в Алупке по ул. Западная, 10. В презентации программы по реконструкции и модернизации спортивных объектов оно характеризуется, как аварийное и антисанитарное.

«Занятия в «Титане» проводятся в очень тесном помещении. Но несмотря на это, к счастью, тренерам удалось подготовить в таких условиях чемпионку Европы, чемпионку России, как по борьбе дзюдо, так и по борьбе сумо», - отметил начальник управления спорта и молодежи города.

 

Мечты сбываются?

В рамках среднесрочных проектов (2015-2017) запланировано строительство городского стадиона в Алупке по ул. Ленина, 62. «Очень хотелось бы, как говорится помечтаем, чтобы такие спортивные объекты были в каждом территориальном отделе Ялты», - отметил Виктор Щанкин.
В ходе реализации проектов крупного капиталовложения, рассчитанных до 2020 года, а также капитального строительства (до 2025 года) запланировано возведение комплексных многофункциональных спортивных объектов с наличием ледовых арен, футбольных полей, бассейнов и других спортивных сооружений.
Реализовать программу по реконстуркции и модернизации объектов местные власти надеются, прежде всего, при помощи средств инвесторов. В то же время город рассчитывает и на финансовую помощь из республиканского бюджета.

«Чтобы реализовать все предложенные проекты, необходимо смешанное финансирование», - уверены в администрации Ялты.

29 июня 2015г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь