Власти Ялты ищут возможность реконструировать набережную Симеиза

Власти Ялты пытаются найти возможность реконструировать хотя бы часть набережной Симеиза. Об этом глава администрации Андрей Ростенко заявил в ходе выезда в Симеиз вместе с заместителем председателя Государственного совета Республики Крым Андреем Козенко.
.
«Мы думаем, как локальными вложениями - по согласованию с Советом министров Крыма - попытаться привести набережную, сильно пострадавшую от осенних штормов 2015 года, в порядок, чтобы она «дотерпела» до финансирования глобальной реконструкции и имела возможность принять туристов в курортный сезон», - пояснил он и уточнил, что для стабилизации ситуации необходимо около 20 млн рублей.
Ростенко напомнил, что эта набережная находится на балансе государственного учреждения «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым». «В связи с этим вкладывать деньги из бюджета сюда мы пока не можем», - констатировал глава администрации.
По его словам, городские власти выходили с инициативой передачи набережной Симеиза на баланс муниципалитета, но законодательно в настоящее время это невозможно.

11 марта 2016 г. прошла информация, что власти республики выделят 20 млн. рублей на восстановление поврежденной осенними штормами 2015 года набережной южнобережного поселка Симеиз.

Об это 10 марта заявил Глава республики Сергей Аксенов.
  "Есть письмо от руководителя администрации Ялты Андрея Ростенко в части того, чтобы выделить 20 млн. руб. на ликвидацию провала на набережной. Мы эти деньги выделим однозначно", - подчеркнул он.
Ответственным за ход выполнения необходимых восстановительных работ назначен вице-премьер Крыма Олег Казурин.

Крыминформ,  30 марта 2016г.

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь