За девять лет в экономику Крыма было вложено 827 млрд рублей частных инвестиций

Ни один инвестпроект в Крыму не был отменен

Все планы по реализации инвестиционных проектов в Крыму остаются в силе, ни один проект не был отменен. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

"Все планы по реализации инвестпроектов в Республике Крым остаются в силе, несмотря на существующие логистические и другие трудности. Крупные игроки рынка не торопятся принимать решения о вложениях, и это их право, но все инвесторы, с которыми соглашения были заключены ранее, продолжают реализацию. Ни один проект не был отменен, все выполняют свои обязательства в рамках подписанных договоров", - написал он в своем Telegram-канале.

Республиканские органы власти, в свою очередь, поддерживают инвесторов и помогают находить решения возникающих проблем. Некоторые вопросы решаются сразу в ручном режиме, добавил Аксенов.

За девять лет в экономику Крыма было вложено более 1,5 трлн рублей инвестиций, в том числе 827 млрд рублей – из внебюджетных источников. По итогам 2022 года инвестиции в Крым составили порядка 300 млрд рублей,

Ранее Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал рейтинг, согласно которому Республика Крым заняла 13 место, а Севастополь – второе по динамике роста объемов инвестиций в основной капитал предприятий. Эксперты объясняют это тем, что в обоих регионах полуострова сформированы комфортные условия для привлечения государственных и частных инвестиций, реализации долгосрочных инвестпроектов.

РИА Новости Крым, 16 мая 2023г.

*****

Читайте по теме:

Объем инвестиций в экономику Республики Крым в 2022 году превысил 100 млрд рублей - март 2023

Частные инвестиции в рамках работы СЭЗ Крыма составили порядка 300 млрд рублей - март 2023

По итогам 2022 года в экономику Республики Крым вложено более 214 млрд руб. инвестиций - май 2023

В экономику Республики Крым за девять лет вложили 1,4 трлн рублей - май 2023

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь