За год спорткомплекс в Судаке построен на 20%, до завершения срока осталось полгода

Строительная готовность нового спорткомплекса оценивается заказчиком в 20% за истекший год с начала заключения контракта, подтверждающая информация на портале госуслуг отсутствует. До окончания срока контракта осталось менее полгода.

*****

Строительная готовность нового спорткомплекса в Судаке оценивается в 20%.

Специалистами выполнен монтаж ограждения площадки, устройство котлована, завершены монолитные работы столбчатых фундаментов, залиты фундаментные плиты. На сегодняшний день строители монтируют каркасы для дальнейшего бетонирования колонн.

В трехэтажном здании физкультурного комплекса будут оборудованы: универсальный спортивный зал с местами для зрителей на 150 мест, раздевальные с санузлами и душевыми, тренажерный зал и залы для занятий аэробикой и спортивной борьбой.

Универсальный спортивный зал подойдет любителям сразу нескольких видов спорта: бадминтона, баскетбола, волейбола и тенниса. Зал также имеет разметку для занятий спортом маломобильных групп населения: ринг-теннис, бадминтон-теннис. Кроме того, в здании предусмотрены медицинские кабинеты, буфет, гардеробы для спортсменов и зрителей, помещения для отдыха спортсменов и тренеров. Заниматься спортом в новом физкультурно-оздоровительном комплексе смогут дети от 10 лет и взрослые.

Объект возводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография».

Строительная готовность нового спорткомплекса в Судаке оценивается в 20%. На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса предусмотрено 341, 7 млн рублей. Ввод готового объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2024 года.

Минстрой Крыма, 22 февраля 2024г.

*****

Справка СК

Контракт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Коммунальная, 9б в г.Судак заключен 31.03.2023 со сроком исполнения 09.08.2024 по цене 325 169 399,80 ₽

По данным портала госзакупок на 13.12.2023 и 25.02.2024 фактически оплачено 73 585 835,17₽, информация о выполненных работах отсутствует.

Заказчик - Администрация города Судака

Подрядчик - ООО "Крымдорстрой" / ИНН: 9108001091

В рейтинге Золотого фонда строительного Крыма по итогам 2022г. ООО "Крымдорстрой" имеет высший уровень надежности и включена в Золотой фонд строительного Крыма.

*****

Читайте по теме:

ФОК в Судаке может повторить судьбу спорткомплексов в Симферопольском районе - декабрь 2023

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь