Закончился первый этап конкурса концепт-проектов домов для проживания пожилых людей

Архитектурный конкурс на лучший концептуальный проект стационарных сооружений для организаций социального обслуживания пожилых граждан стартовал 3 июня. В качестве организаторов выступили Минстрой и Минтруда России, сообщается на сайте Министерства строительства РФ.

Прием работ осуществляется на портале конкурса до 17 июня.

Отечественные и иностранные профессиональные архитекторы, творческие архитектурные мастерские, проектные институты приглашаются к участию в этом конкурсе. Отбор победителей осуществляется в два этапа: первый – прием заявок и их рассмотрение членами жюри, второй – разработка десятью финалистами конкурса концептуального проекта стационарной организации социального обслуживания граждан на 150 мест. Лучшие решения будут включены в федеральный реестр проектов повторного использования, а их разработчики получат премии.

Представляемые на конкурс проектные решения должны комплексно учитывать ряд особенностей организации социально-бытового, культурного и других видов обслуживания: социальные, экономические, функциональные, инженерные, технические, противопожарные, санитарно-гигиенические, экологические. Кроме того, необходимо учитывать потребности проживающих в социальном доме граждан, архитектурно-художественные и иные требования к объекту строительства.

Напомним, что о намерении провести архитектурный конкурс стало известно 6 февраля 2019 года. В ходе рабочего совещания, проходившего в Минстрое России, об этом сообщил первый замглавы ведомства Леонид Ставицкий.

Конкурс проходит в целях реализации национального проекта «Демография», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

Мероприятие проводится в 2 этапа: 1-й этап (3 июня по 2 июля 2019 года) – отбор участников по портфолио на предмет опыта на работы, 2-й этап (2 июля по 20 сентября 2019 года) – определение победителей по разработанным концепт-проектам и соблюдению требований задания.

По результатам конкурса будут отобраны лучшие архитектурно выразительные и функционально эффективные проекты зданий для создания новой комфортной среды проживания пожилых людей.  

20 июня 2019г.

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь